Активные шевеления

Здравствуйте! Вчера были очень активные шевеления в течение всего дня. Срок 39,3. Вечером живот ходил ходуном несколько часов без перерыва .Подскажите, информативен ли будет допплер? На ктг нет возможности попасть . И если такое повторится, стоит ли ехать в роддом ? На ктг была последний раз 1 марта, все было хорошо. Ложиться в роддом сказали 11. Впереди праздники , переживаю , что предпринимать если что .

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Допплер информативен, но это не отменяет КТГ, пройдите его сегодня, если у Вас будет возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое . По результату буду думать , поеду в роддом

Дарья, все верно! Вам могут и в роддоме сделать допплер +КТГ плода (учитывая,что возникли жалобы на слишком активные шевеления плода).

Принятый ответ

Доплерометрия в любом случае будет информативна, но едва ли она экстренно нужна. Хорошая двигательная активность плода - всегда признак отличного состояния плода, хорошего его мышечного тонуса и отсутствия гипоксии. Возможно, не уступающий доплерометрии по точности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое . Просто переживаю , вдруг обвитие

Какие-либо шевеления признано обвития не являются.
Народное сознание приписывает активности плода какое-то значение, что-де «освободиться хочет».
Когда вы родите, вы убедитесь, что навыки самообороны возникнут у ребенка через много месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете выполнить узи с доплерометрией
Это вас сориентирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сегодня шевеления нормально обычные, поводов для беспокойства нет. Если все же переживаете, съездите в приёмный покой, вам запишут Ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо большое , днем все как обычно, просто ножки вытягивает , посмотрим что будет перед сном

Принятый ответ

Здравствуйте, можете конечно сделать ДМ, но необходимости в этом нет. Активные шевеления не говорят о гипоксии