Пузырьки в менструальной крови

Добрый день. Вот уже вторую менструацию замечаю в менструальной крови маленькие пузырьки воздуха. Мне 18 лет, половой жизнью не живу; дискомфорта, зуда, жжения или аномальных выделений за это время не наблюдаю. Нормально ли это? Если это норма, то чем может быть обусловлено?

Здравствуйте! А вы пользуетесь прокладками или тампонами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый вечер. Я использую прокладки

Здравствуйте!
Менструальные выделения не изменились? Длительность и обильность, в частности.
Какими средствами гигиены пользуетесь? Как часто меняете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, длительность не изменилась, обильность тоже. Меняю средства гигиены по мере наполнения.

В целом такие выделения возможно. Но конечно стоит сдать анализы мазка и выяснить нет ли у вас бактериального вагиноза. В норме такое тоже возможно. Тем более если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите, а это заболевание могло каким-то образом отразиться на результатах общего анализа крови и мочи? Я сдавала недавно, никаких проблем не было.

Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, благодарю вас за консультацию!

Принятый ответ

Для подстраховки сдайте мазок на флору из влагалища.
Исходя из описанной ситуации, вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, спасибо!

Здравствуйте. Такой вариант возможен, если не изменилась обильность и длительность. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла и мазок на флору. Если вдруг выявятся отклонения их надо лечить.

Принятый ответ

Так как ваши жалобы появились всего два цикла назад вероятнее всего что то изменилась в вашем организме. Нужно искать и лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма, если нет иных жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое возможно. Ничего страшного нет. После месячных сдайте мазочек на чистоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо