Консультация терапевта /

Болит вена на ноге — вопрос №819553

Здравствуйте прикрепил фото вены которая беспокоит ! Заметил ее пару дней назад ! Виднеется темный участок на вене откуда она и начинает опухать !
Скажите пожалуйста что делать ? Нормально ли это , когда долго стою ноги колени становятся фиолетовым цветом и руки ! Но родился уже с синюшными ручками!

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фотографию.
Рост и вес напишите
Принятый ответ
Клиент
Евгения, рост 183 вес 75

Терапевт
Вам необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей (УЗДГ) для уточнения состояния сосудов нижних конечностей. А варикозное расширение вен у Вас есть .
Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму.
Если на УЗИ будет выявлена патология, нужно обратиться к флебологу. Скооее всего понадобится пропить курс детралекса и мази-венотоники (лиотон, детрагель и аналоги).
Клиент
Евгения, а на фоне чего он появился? варикоз
Терапевт
Анатомические особенности вен, образ жизни (если много времени на ногах проводите или сидите).
Клиент
Евгения, а сейчас как быть больше времени сидеть или наоюорот активность нужна?
Терапевт
Активность нужна.
Пропейте детралекс 1000 мг 1 раз в сутки -30 дней (лучше в саше, если найдете).
Детрагель наружно мазать ногу 2 раза в день-2 недели.
Компрессионный трикотаж нужно приобрести. Но желательно сначала пройти УЗИ и флеболога т.к . существуют разные степени компрессии. Вам скорее всего 2 степень компрессии будет назначена ,но флеболог подскажет точнее.
Сдать коагулограмму.
Клиент
Евгения, а могут спазмы мышц влиять на сосуды ? просто у мен не так давно болела шея и голова ! потом все прошло ! потом болели мышци икроножные и теперь заметил вот на ноге вену!
Терапевт
Нет, со спазмом не связано. Вероятно, варикоз давно, просто видно не было, а сейчас состояние ухудшилось.
Клиент
Евгения, а троксевазин можно мазать?
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
фото не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Елена,прикрепил
Терапевт, Кардиолог
варикоз у вас, это не опасно, но нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей, чтобы исключить тромбозы глубоких вен. если вас эстетически это не устраивает, то обратитесь к сосудистому хирургу.
Клиент
Елена, а на фоне чего он появился?
Терапевт, Кардиолог
может быть генетическая предрасположенность, может быть нагрузки у вас какие-то значимые, либо образ жизни наоборот сидячий.
Клиент
Елена, последнее время много очень много сижу за ноутбуком!
Клиент
Елена, сейчас мне как быть больше сидеть или двигаться?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото!
Принятый ответ
Клиент
Вита, приложил
Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, у вас признаки варикоза необходимо исключить флебит, тромбофлебит, посетите флеболога, местно мазать вену - гепарин 1000 ед, курс венотоников, компрессионный трекотаж.
Клиент
Вита, а на фоне чего он появился?
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть воспалительный процесс в сосуде , на этом месте могут образоваться тромбы.
Клиент
Вита, кстати вены начались проявляться и на руках и на плечах ! может мыть это связянно с нервами ? потому что я стал очень нервный на фоне стресса может это все проявится? фото прикрепил
Терапевт, Функциональный диагност
Нет с этим не связано
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, для исключения варикозной болезни нижних конечностей
Сдайте ОАК, коагулограмму, Д-димер
По результатам консультация терапевта, при необходимости вас направят к флебологу.
Обрабатываете пока венотониками-мазью троксевазин или Венен гель
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов нижних конечностей
сдайте коагулограмму, д-димер и клинический анализ крови
консультация хирурга
местно наносите мазь троксевазин 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, кстати вены начались проявляться и на руках и на плечах ! может мыть это связянно с нервами ? потому что я стал очень нервный на фоне стресса может это все проявится? фото прикрепил
Терапевт, Кардиолог
чтоб причину понять нужно дообследоваться, вес скинули? при похудении вены будут видны
Клиент
Хайшат, есть такое! весил 81 стал 75 быстро скинул
Клиент
Хайшат, как раз когда отказался от алкоголя и курения ! был легкий гастрит сел на диету и резко скинул
Терапевт, Кардиолог
может тоже быть причиной, что видимость их улучшилась
нужно провести уздг сосудов для оценки кровотока в нем и диаметра самого сосуда, но по фото ничего критичного я не вижу.
Терапевт, Кардиолог
для снятия тревожных симптомов принимайте нейробион 1т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день и магенрот 500 мг 2 раза в день курс 1 месяц