Непроходимость глубокой бедренной артерии

Стали беспокоить боли в ногах, ломота в нижних конечностях (лодыжки), при ходьбе боль усиливалась и переродила в область над коленом, появилось онемение пятки. Сделала УЗИ вен ног, выявили признаки непроходимости глубокой вены на уровне нижней трети бедра. Подскажите какие нужно и можно провести исследования, какие сдать анализы? И возможно ли вылечить это? А также есть ли риск летального исхода?

Гастрит, плоскостопие, сколиоз, отит, тонзиллит.
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, прикрепите результаты УЗИ

Хуршидбек, добрый вечер, прикрепила.

Очень сомнительное УЗИ, не полное описание, рекомендую сделать УЗИ у другого специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Как давно возникли данные симптомы?

Ольга, добрый вечер, сильно стало беспокоить с начала января этого года. Подскажите как прикрепить результаты УЗИ?

К вопросу можно приложить файл

Ольга, загрузила.

Анжелика, описание узи очень сомнительно, не описаны характеристики тромба, фиксирован или флотирует и пр важные моменты. Рекомендую Вам переделать узи у профильного специалиста.
Сейчас максимум, что можно сделать, надеть компрессионный трикотаж 2класс компрессии. Далее по результатам узи коррекция терапии

Ольга, благодарю за ответ. Подскажите, а поддается ли это лечению- если все же диагноз подтвердиться?

Анжелика, очень хорошо лечится антикоагулянтами. При тромбозе назначают ксарелто или эликвис, под воздействием которых тромб рассасывается

Ольга, отлично!!!!! Спасибо, спасибо, спасибо))))))

На здоровье!

Принятый ответ

Прошу прощения, но такого понятия как «непроходимость вен» в сосудистой хирургии нет. Заключение УЗИ под большим сомнением. Не описан просвет вен, не описаны размеры, наличием в просвете включений и т.д. Никакой конкретики. Данному заключению УЗИ я бы точно не доверял.
Единственным правильным решением будет обратиться к флебологу очно (они сами проводят УЗИ) или повторить УЗИ у другого узиста. По данному заключению вредно будет давать советы.

Роберт, добрый вечер, благодарю вас за ответ! Вы вселили в меня надежду, что не все так плохо) я на днях ещё сдавала кровь на холестерин, выяснилось, что он у меня 7. Может ли это быть также причиной симптомом описанных мной?

Анжелика, нет, абсолютно. Повышенный холестерин не дает симптомов. Но это не означает, что его надо игнорировать. Иначе в других сосудах - артериях (не в венах) будут образованы бляшки.

Роберт, конечно я не игнорирую, уже исключила продукты с высоким содержанием холестерина. Испугалась ни на шутку. Не думала, что у худых людей бывают с ним проблемы.