Непроходимость глубокой бедренной артерии

Стали беспокоить боли в ногах, ломота в нижних конечностях (лодыжки), при ходьбе боль усиливалась и переродила в область над коленом, появилось онемение пятки. Сделала УЗИ вен ног, выявили признаки непроходимости глубокой вены на уровне нижней трети бедра. Подскажите какие нужно и можно провести исследования, какие сдать анализы? И возможно ли вылечить это? А также есть ли риск летального исхода?

Гастрит, плоскостопие, сколиоз, отит, тонзиллит.
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, прикрепите результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хуршидбек, добрый вечер, прикрепила.

Очень сомнительное УЗИ, не полное описание, рекомендую сделать УЗИ у другого специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Как давно возникли данные симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, добрый вечер, сильно стало беспокоить с начала января этого года. Подскажите как прикрепить результаты УЗИ?

К вопросу можно приложить файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, загрузила.

Анжелика, описание узи очень сомнительно, не описаны характеристики тромба, фиксирован или флотирует и пр важные моменты. Рекомендую Вам переделать узи у профильного специалиста.
Сейчас максимум, что можно сделать, надеть компрессионный трикотаж 2класс компрессии. Далее по результатам узи коррекция терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, благодарю за ответ. Подскажите, а поддается ли это лечению- если все же диагноз подтвердиться?

Анжелика, очень хорошо лечится антикоагулянтами. При тромбозе назначают ксарелто или эликвис, под воздействием которых тромб рассасывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, отлично!!!!! Спасибо, спасибо, спасибо))))))

На здоровье!

Принятый ответ

Прошу прощения, но такого понятия как «непроходимость вен» в сосудистой хирургии нет. Заключение УЗИ под большим сомнением. Не описан просвет вен, не описаны размеры, наличием в просвете включений и т.д. Никакой конкретики. Данному заключению УЗИ я бы точно не доверял.
Единственным правильным решением будет обратиться к флебологу очно (они сами проводят УЗИ) или повторить УЗИ у другого узиста. По данному заключению вредно будет давать советы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Роберт, добрый вечер, благодарю вас за ответ! Вы вселили в меня надежду, что не все так плохо) я на днях ещё сдавала кровь на холестерин, выяснилось, что он у меня 7. Может ли это быть также причиной симптомом описанных мной?

Анжелика, нет, абсолютно. Повышенный холестерин не дает симптомов. Но это не означает, что его надо игнорировать. Иначе в других сосудах - артериях (не в венах) будут образованы бляшки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Роберт, конечно я не игнорирую, уже исключила продукты с высоким содержанием холестерина. Испугалась ни на шутку. Не думала, что у худых людей бывают с ним проблемы.