Атопический дерматит или нет?

Добрый день. Малышу 4 месяца, мучаемся с пятнами. Расскажу всю сначала.Родился путём кс 3940, 52, с 2 недель на ив, кушали нутрилон га(потому что старший ребёнок аллергик). Почти в 2 месяца решили попробовать нестожен, ну понеслась..на щеках вылезла сыпь, решили вернутся назад на нутрилон га, спустя 3 недели улучшений не было.Конечно решили уйти либо на гидролиз, либо на сою. Выбор пал на семилак изомил, через 3 недели улучшений опять не стало. Стали переходить на нутрилак пептиди сцт, дак вот её сейчас тоже почти уже 3 недели пьём и улучшение также нет. Дак может это вовсе не аллергия, а мы ребёнка мучаем гидролизом? Участковый педиатр отправляет к дерматологу и пока больше ничего. Ходили в частную клинику к педиатру, там сказали мазать эмолентами, ну и смесь-пробуйте, кому то одна подойдёт, кому то другая. Пробовали биогаю-улучшений нет. Пробовали полисорб (3 дня, с него малыш срыгивает) и Максилак-улучшений также нет. Крема: атопик успокаивающий и липобейз, как только намажу все очень ярко красным становится, спустя время бледнеет. Вообщем пятна не только на щеках, пятна на виске (с одной только стороны), на лбу и на голове(чешутся), то яркие, то бледные, то почти их нет. Что это все же у нас, аллергия или атопический дерматит? Можно ли уходить с нутрилак пептиди сцт на просто га смесь? Вакцинироваться, ещё не вакцинировались, только в роддоме, можно ли вакцинироваться согласно календарю?

Принятый ответ

Здравствуйте, на теле нет таких пятен ? Есть ли проблемы со стулом? Из-за чего было КС ? Пробовали фенистил подавать малышу?

Алана, здравствуйте. На теле нет. КС потому что первый ребёнок рождён тоже путём кс. Фенистил давали 5 дней, по 4 капли 3 раза в сутки-не могу сказать что стало лучше

Алана, со стулом проблем нет

Сколько воды в день пьёт малыш ?
Попробуйте купать в маслах фирмы Атодерм, и приобретите Атодерм Биодерма интенсив бальзам ,он идеально подходит для атопичной кожи. Я больше склоняюсь тоже к АД. Вакцинацию пока стоит отложить .

Алана, воду пьёт хорошо, сколько не замеряю, пьёт из бутылочки

Принятый ответ

Здравствуйте! Это атопический дерматит. Наносите на кожу эмоленты 3-4 раза в день. Лучше взять фирму Mustela.
Течение у дерматита волнообразное. Будут периоды обострения и стихания процесса. Не переживайте, перерастет.

Принятый ответ

Добрый день! Это похоже на атомическмй дерматит,рекомендую эмолиенты Липикар АП+,воду для купания желательно фильтрованную использовать ( в обычной горячей из под крана больше хлора),использовать натуральные стиральные средства.Для облегчения симптомов увлажнять воздух с помещении до 50-55% влажности.

Принятый ответ

Здравствуйте.Обратитесь к гомеопату,если у Вас есть такая возможность,он поможет восстановить здоровье малыша,чем раньше начато лечение,тем оно успешнее

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать