Глюкозотолерантный тест, расшифровка значений
Здравствуйте, сейчас срок 24 недели и 5 дней, сегодня сдавала кровь на глюкозотолерантный тест. Значение натощак 4,8, через час 7,7, а через два часа 8,4. Насколько критичны эти значения? Ещё могло повлиять на повышение глюкозы через два часа то, что после взятия первой крови я пошла купить воды и довольно сильно запыхалась, так как спешила. Мне никто не объяснил, как нужно себя вести в процессе сдачи анализа, потом прочитала, что нельзя давать физическую нагрузку в это время.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный результат теста. Гсд нет
Валерия, меня смущает третий показатель, с чем может быть связано то, что он выше второго? Я прочитала, что должен снижаться уровень, а у меня получается вырос
Норма 5,0-10,0-8,5
Если вы укладываетесь в эти нормы, значит диабета нет
А то как реагирует организм в пределах этой нормы - это индивидуально
Валерия, спасибо за ответ)
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
У Вас результаты теста в рамки нормы укладываются, нет отклонений
Анна, меня смущает третий показатель, с чем может быть связано то, что он выше второго? Я прочитала, что должен снижаться уровень, а у меня получается вырос
Ангелина, это не столь важно. Все показатели у Вас не превышают рамки нормы, что исключает гсд
Анна, спасибо за ответ)
На здоровье, Ангелина!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты глюкозой-толерантоного теста укладываются в допустимые диапазоны.
Последняя проба повышена в связи тем, что глюкоза усвоилась в просвете кишечника.
Ничего плохого абсолютно нет, будьте спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас результаты ГТТ укладываются в норму.