СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребёнка сыпь

Ребёнку 1 месяц , на лице и голове появилась сыпь . Хотелось бы узнать что это потничка либо реакция на какую- либо еду мамы или аллергия ?( ребёнок на ГВ) также беспокоит вопрос можно ли делать прививку от гепатита при такой сыпи ?

24 Марта 2022·Просмотров: 241·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это младенческое акне. Транзиторное, временное состояние. Так железы реагируют на гормоны мамы. Все нормализуется самостоятельно к 3х месячному возрасту. Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физиологическое состояние. Лечение не требуется, проходит само по себе

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.