Женале с алкоголем
Здравствуйте, во время полового контакта порвался презерватив. Примерно за полтора часа до этого девушка выпила 0,3л шампанского (12%). Через два часа приняла женеле. Будет ли работать препарат? И можно ли использовать его на следующий день повторно?
Здравствуйте. Препарат можно принимать и на следующий день, в принципе уже прошло время от приёма алкоголя, поэтому таблетка подействует.
Анна, а насколько это вредно будет? А то они же вредные и за два дня употребить 2 таблетки. Ничего страшного не будет?
Алкоголь в таком количестве на эффект препарата не повлияет. Это 36 грамм чистого спирта равно 30 капель валерьянки. Не более.
Девушка правильно поступила , что применила метод экстренной контрацепции. Выпитое шампанское и в таком малом количестве вреда не нанесет.
Важен вот какой момент! На который следует о.ратить внимание ! Женале в сочетание с алкоголем может вызывать тошноту и рвоту. Опасно это тем, что вместе со рвотными массами из организма выйдет и противозачаточная таблетка, так и не успев подействовать. Ежели рвоты не последовало. То все нормально.
Взаимодействия препарата Женале с другими препаратами
Не рекомендуется одновременный прием НПВП (в течение 8-12 дней после применения мифепристона).
С таким количеством алкоголя-незначимо. Единственно, как писали выше, при расстройстве стула и рвоте вероятность снижения дозы лекарства есть.
Да препарат будет работать, следуйте строго инструкции
Здравствуйте немного алкоголя не повредит. Препарат работает
Принятый ответ
Здравствуйте, Станислав! Препарат для экстренной контрацепции возможно использовать не чаще чем 1 раз в 6 месяцев, а лучше не использовать совсем. Препарат наносит серьезный сбой гормональной системе женщины. Желательно больше не допускать экстренной ситуации, и конечно не принимать повторно на следующий день. Принятый алкоголь на работу препарата не повлияет, беременность не наступит. Если половые контакты регулярные, пусть девушка решит со своим гинекологом вопрос о подборе надежной гормональной контрацепции.
Ничего страшного не будет, количество спирта маленькое.