Что вас беспокоит?
Анализы, беременность
Пожалуйста прокоментируйте анализы, насколько все опасно, срок 23,5 , в биохимии печеночные отклонения и белок и в общем анализе крови сказали что то с тромбоцитами (( очень переживаю за малыша, что делать чем это грозит , прикрепляю фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина. Что касается общего анализа крови, то тромбоциты не столь высоки (в гематологии верхняя граница принята 450). Такой уровень может отмечать при воспалительных процессах различной локализации. Показатели не критичны, не переживайте.
И по БХ крови тоже какое-то воздействие на печень..
Скажите, за последний месяц были ли какие-то жалобы на здоровье, не переносили инфекционный патологии?
Сергей, был ковид но в 15 недель сейчас уже 23,5 почти 2 месяца прошло, но в день когда я сдавала биохимию на животе были большие красные пятна высыпало 13 марта , сдавада кровь 17 они еще были , я связала с цитрусами онлайн деоматологи говорили что похоже на розовый лишай , сейчас они посветлели
Вполне возможно влияние данных факторов. Пока не стал бы паниковать.Порекомендовал бы пересдать анализы дней через 10 (при отсутствии жалоб)
Сергей, а такие тромбоциты говорят о густате крови? Этр показание для назначерия тробоасс например?
Нет,о густоте крови тромбоциты не говорят. О густоте крови судят по гемоглобину и гематокриту.
По поводу повышения тромбоцитов можно принимать либо тромбо асс по 50 после ужина, либо дипиридамол (курантил) по 25 мг х 3 р/день.
Но анализ нужно пересдать, возможно через 10 дней тромбоциты уже будут в норме. А проверьте коагулограмму (+Д-димер, антитромбин III) для исключения гиперкоагуляции.
И кроме того надо разобраться - почему отклонены печеночные пробы..
Сергей, коаголаграмму сдавала вместе с этими анализами и по ней норма
Тем более со свертывающей системой проблем нет. Больше внимания пусть обратят на состояние печени.
Сергей, да кажется причину то никто и не хочет искать , назначили в стационаре капельницу Рингера и урсодэз, что мне вот сдавать чтоб самой причину найти не представляю даже
Отклонения печеночные пока не столь велики, возможно и причину может и не получиться выявить.. Возможно это просто реакция на какой-то препарат.
Но то, что планируют проводить Ваши врачи - это общая дезинтоксикационная терапия, она в показана при любой причине отклонений. Ну а параллельно будут скорее всего проводить дополнительные обследования - УЗИ, анализы на ГГТ, ЩФ, ЛДГ и т.д.
Сергей, а это могут быть такие показатели при аллерической реакции на цитрус например
Аллергическая реакция не должна была так повлиять на печень.. На коже проявления из-за цитруса вполне возможны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина, ничего страшного по анализам нет, не переживайте, вам сейчас необходим приём кардиомагнила по 75мг, через месяц контроль общего анализа крови
Консультация терапевта, обычно они при повышении печёночных ферментов назначают хофитол или что то подобное
Мария, а кардиомагнил это из за тромбоцитов?
Да, из за тромбоцитов, нормализуются - кардиомагнил можно будет отменить
Мария, меня завтра кладут в стационар врач сказала а динамике посмотреть анализы , там видимо еще раз будут кровь брать , я могу дождаться новых анализов и принимать решение?
Да, конечно, по новым анализам уже определится
А в связи с чем вас кладут?
.
Мария, вот в связи с этими анализами) печеночные пробы, тромьоциты, даже упамянули какие то детоксикационные капельницы- что это такое кстати? и нужно ли оно мне, я поэтому и напугалась , может понаблюдать хотят в динамике, сегодня узнаю
Это инфузионная терапия - введение растворов (натрия хлорид, глюкоза) внутривенно
Мария, как я поняла анализы не столь критичны чтоб для этого? Вобще боюсь лишних вмешательств , не навредит ли ребенку эти капельницы и аспирин если придется пить?
Ничего критичного по анализам у вас нет, не переживайте, ни инфузионная терапия, ни низкие дозы аспирина ребёнку никакого вреда не нанесут
Мария, а низкий билирубин ниже нормы этт плохо? на него никто внимания не обращает
Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови нормальный. Допустимое значение тромбоцитов 100-450. Если некоторое повышение печеночных трансаминаз. Начните принимать хофитол по 2 капс 3 р/д 2 недели. Контроль крови через 2 недели.
Анна, иой врач меня аж в стационар положила и мне тут назначили капельницы Рингер и Урсодез, я не люблю лишних лекарств вот переживаю что они навредят тем более в инструкции везде противопоказан я при беременности, нужны ли они мне?
Эти лекарства использовать при беременности можно при необходимости. Не переживайте, опасности для малыша на данный момент нет.
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 20218 ответов
- 4 Сентября 202114 ответов
- 5 Июля 202326 ответов
- 26 Июня 20244 ответа