У меня тяжёлая депрессия,что мне делать?
Был у психиатора,психолога,психотерапевта в итоге вынесли диагноз-"ТЯЖЁЛАЯ ДЕПРЕССИЯ".Ничего не хочу и не могу делать.Просыпаюсь,настроение ниже среднего.Потом мне начинает хотеться жалости и помощи от любимого человека(его нет и не будет).От этих мыслей моё настроение становится ужасным.Выписали транквелизатор первое время помогало,но потом перестало.Выписали потом новые таблетки толку от них ноль,они не работают.Повторно был на приёме у психолога сказал,что психиатор должен менять лечение.Незнаю,что делать.Я устал.Я уже около 5 лет нахожусь в этом состоянии.Недавно начали одолевать мысли о смерти.Начал бояться своей смерти,начал думать,что меня ждёт после смерти,насколько она будет мучительной.Затем я понял,мне стало страшно,что умрёт моя мама.Затем мне стало страшно,что если она умрёт,то я стану бомжом,ведь я не умею общаться с людьми и я не умею ориентироваться в пространстве,следовательно не смогу устроиться на работу,да и образование у меня 9 классов.Мне 17 лет и никакого светлого будущего.
Здравствуйте!
Я думаю Вам нужно обратиться к другому психиатру, транквилизаторы Вам не помогут, сколько бы Вы их не принимали.
А вообще я когда начала читать Ваше обращение, то думала, что пишет мужчина лет 40. Но Вам всего 17 лет! У Вас вся жизнь впереди! Вы можете ещё получить образование, состоятся, как личность и очень даже успешно!
О смерти Вам ещё рано думать, лет через 60 задумайтесь, не сейчас.
Так, что обратитесь к своей маме и она Вам поможет найти хорошего специалиста. Удачи, Вам, молодой человек! Надеюсь у Вас все будет хорошо!
Ваши проблемы от безделия. Подумайте и придумайте чем вам занять своё свободное время, найдите работу или подработку, чтобы реально уставать, общайтесь с людьми. Таблетки вам не помогут справиться с депрессией. Только собственная воля и желание жить и чего-то достигать.