Кратковременное потеря сознания во сне

Ночью во сне при смене положения и переворачивании на другой бок резко просыпаюсь от того что кружиться голова, страшно и непонятно, как лечить? Делала узи сосудов шейно воротниковой зоны, все в норме. Месяц тому назад переболела омикрон, теперь сильные мигрени.

Здравствуйте. Если головокружение провоцируется переворотами в кровати, то скорее всего ц вас ДППГ-доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Нужно обраться на консультацию к Отоневрологу (Нейроотиатру) , если таковой имеется в вашем городе. Медикаментозного лечения не требует данный диагноз, только реабилитационные перевороты по Семонту или Эпли. Невролог в принципе должен обладать информацией о данном заболевании и показать вам правильное выполнение.