Покраснел палец у новорожденного

Здравствуйте У ребенка (1 месяц и 3 дня) покраснел и немного воспалился палец Гноя пока что нет. Возможно задела кутикулу, когда подстригала ногти. Но ранки не было. Чем можно обработать пальчик?

Добрый вечер!
Приложите пожалуйста фото

Принятый ответ

Добрый вечер.
Можно :
1 орошение несколько раз мирамистином.можно салфетку намочить и приложить к пальчик
2 прижечь зеленкой.
Если будет нарастать гиперемия пальчика и отек- очно консультация детского хирурга.
Выздоравливайте