Плохо чувствую себя в жару
Здраствуйте. У меня на работе в жару кружится голова,тошнит,пульс 104,отдохнешь приходит в норму.До этого в бане когда парился было тоже самое,что приходилось выходить дышать свежим воздухом.Скажите,это нормально или нет?
Здравствуйте. Плохая переносимость жары бывает при ВСД, остеохондрозе. Сделайте УЗИ сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника, ЭКГ. Пейте больше жидкости в жару, выходите периодически в прохладное помещение, место.
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Я две недели назад проходил диспанцеризацию и в кабинете,где выдают обходной лист мне смерили давление 140/90, отправили на экг,а потом к терапевту.Прошел экг и пришел к терапевту давление стало в норме.Из-за этого может быть такое самочувствие.Заранее благодарен.