Низкие лейкоциты 7 месяцев

С августа 2021, после перенесённого ковида, постоянно низкие лейкоциты, сдавала неоднократно, в разных лабораториях, постоянно простужаюсь и иммунитета почти нет. Также, подскажите, с чем связаны остальные отклонения в анализе, к каким врачам мне обратиться, какие обследования пройти? Это похоже на онкологию ? Задаю вопрос повторно, полтора месяца назад удалось поднять лейкоциты метиллурацилом, но пропила всего 7 дней, но бросив пить, лейкоциты опять упали

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, по клеточному составу лейкоцитарной формулы не все так критично, лимфоциты и нейтрофилы на нижней границе нормы

Дополнительно я бы посоветовала проверить уровень витамина В12 и Фолиевой кислоты или пропить Ангиовит по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, ангиовит я пью уже месяц, какие ещё могут быть причины ?

Данных за заболевание крови по анализу нет, это последствия перенесённой коронавирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за заболевание крови нет, вероятнее всего это последствия коронавирусной инфекции. Принимайте ангиовит 1т 3 р/д 1 месяц.