Что за шишка
Здравствуйте, у меня на пятке в том месте где натирается мозоль от неудобной обуви образовалась шишка, по описанию на сухой мозоль похожа, на пяточную шпору не похожа вроде читала что в этом месте не бывает шпоры. Могу фото прислать
Здравствуйте. Возможно, ахиллобурсит. Нужно сделать УЗИ ахиллова сухожилия. Местно мазь Диклофенак или Индовазин. Обязательно ортопедические стельки, удобную обувь и физиолечение
Ксения,спасибо за ответ, сделаю узи посмотрю, а это вообще можно как то вылечить чтоб не не было этой шишки, обувь очень сложно подобрать особенно туфли
Обычно, когда проходит воспаление, это уплотнение исчезает. Поэтому, когда диагноз подтвердится и терапия сработает, оно уйдёт
Ксения, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!