Раздражение в уретре в районе головки.
Зудит в головке, особенно после мочеиспускания. Иногда распирает, возникает позыв. Ощущение что что-то подкатывает по капле, иногда щипет. До этого лечил инфекцию мочеполовой системы, были оксолаты. Иногда разброс струи большой, иногда после мочеиспускания вытекают капли. А сейчас анализы в норме.
Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР.
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Двухстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Вам необходимо также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, здравствуйте. ПЦР сдавал - отрицательно. УЗИ почек и мочевого пузыря ничего не обнаружило.
Галина, половых контактов не было 3 года.
Принятый ответ
Понятно. Значит сдавайте то, что написала в самом начале, чтобы исключить простатит. Плюс к этому мазок на микрофлору из уретры.
Здравствуйте! Анализ мочи по Нечипоренко отражает лишь состояние мочевого пузыря и почек, для заболеваний уретры этот анализ неинформативен. Вам необходимо выполнить мазок из уретры методом ПЦР (ПЦР-6), общий мазок из уретры. Желательно, посетить уролога для осмотра
Доброе утро.Как давно данные жалобы?Страдаете ли Вы Сахарным диабетом?Гельминтоз исключали?
И почему три года нет половых контактов?Нет партнерши или дисфункция??
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
В биохимическом анализе крови отклонения, указывающие на проблемы с печенью и холестерином. Поэтому обратитесь за консультацией к терапевту и гастроэнтерологу, сдайте кровь на гепатиты В, С.
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры