Вагинальные свечи , молочница

Здравствуйте, беспокоили иногда зелёные выделения, по анализам- молочница. Вопрос первый: действительно ли при молочнице могут быть немного зеленые выделения? В интернете пишут нет, а анализ показал Кандидоз. Второй вопрос: мне назначили вагинальные свечи ливарол. Я девственница, понятия не имею как их лучше ставить. Пробовала , она не заталкивается, входит только половина, все остальное выскакивает. Боюсь ставить уверенней так как страх повредить что-то . Или я упираюсь в стенки. Как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Девственницам не нужно свечи, можно внутрь принимать и наружно в виде крема мазать. Но зелёные выделения при молочнице не бывает. Досдайте фемофлор 16 анализ

Галимат, фемофлор 16 тоже сдавала , грибки кандида нашли и все

Тогда используйте свечи с апликатором кандид В6 по 1 таблетке вагинально 6 дней( с апликатором девственницам можно) , внутрь флуконазол 150 мг однократно. Либо можно флуконазол и наружно пимафуцин крем 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вместо этого можно использовать крем с аппликатором Клиндацин б пролонг по 1 на ночь в течение 3 дней. Этого будет достаточно
Кандидоз может проявляться любыми выделениями

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Добрый день.
1. Могут.
2. Девственницам не назначают такие свечи.
Рекомендую вам принять флуконазол 150 мг и проставить полиженакс вирго

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи девственницам не назначают только крем и принимать таблетки

Асиет, а если уже по назначению купили свечи, если снова попытаться, они не принесут вреда для здоровья?

Вы можете их намочить водой и попытаться ввести

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, при кандидозе бывают зеленые выделения.
Рекомендую еще выпить Флуконазол 150 мг однократно и раз купили свечи, попробуйте поставить вагинально, смочите водой свечу и вводите.

Араксия, то что часть не лезет это из-за страха или там просто узко ? Извините за глупый вопрос, просто действительно понятия раньше не имела как это делать. И ещё дополнительно назначили флюкостат на 1,4,7 дни лечения. Его можно пить при арбидоле? Сегодн немного приболела , выпила 1 капсулу арбидола 100мг , вечером нужно пить флюкостат, не знаю можно ли мешать лекарства

Пить совместно можно с перерывом не менее 4ч между препаратами.

Скорее всего страх мешает, расслабьтесь и не бойтесь толкнуть свечку. Ну даже если не вся полезет, ничего страшного.

Араксия, спасибо большое

Вам удачи и здоровья ?