Аппаратная косметология при гипотиреозе
Здравствуйте, уважаемые эндокринологи! Можно ли при гипотиреозе (принимаю Эутирокс 112) делать аппаратные процедуры для подтяжки овала лица. А именно термолифтинг и Smas–лифтинг? В интернете противоречивая информация...
Принятый ответ
Здравствуйте. Такую процедуру можно провести при гипотиреозе, но только область лица без шеи
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья ! Гипотиреоз не является противопоказанием к этим процедурам.
Единственное , по узи щит железы у Вас нет больших узловых образований? Если нет , то процедуры безопасны .
Принятый ответ
Здравствуйте, можно делать. Ранее запрещали, но в последнее время ситуация изменилась. Данные процедуры никак повлияют на щитовидную железу.