Гормоны, ттг

Добрый день! Сдавала ТТГ в мае и сейчас, результаты прикрепила. Записалась на узи щитовидки в воскресенье, к эндокринологу попаду на следующей неделе. Подскажите, нужно ли какое то лечение с гормонами? Я принимаю Ципралекс, Атаракс и Тералиджен, будет ли оно совместимо с данными препаратами? Т3 и Т4 также прикрепляю, сдавала их 23.07, стоит ли пересдать?

МКБ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!

Ваши гормоны в норме,т.е железа выполняет свою функцию в полном объёме.

Каки у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Софико Бежановна, жалоб нет, просто не понятно, в мае было 1.3896, а сейчас 0.5091

Ттг в рамках нормы может повышаться/снижаться -это норма

Сдайте Ат тпо. Если они высокие ,то далее смотреть ттг 1 раз в год. Если антитела нормальные,то перестать мониторить гормоны щж без симптоматики??

Принятый ответ

Добрый день, Вероника! Гормоны в норме ( и 0,5 и 1,3 соответствует норме), функция щитовидной железы не нарушена.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас гормоны В норме, лечение гормонами не нужно.

Досдайте анти ТПО, ферритин, вит Д их дефицит негативно сказывается на функции щж

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дарья Александровна, ферритин 11, железо 4, витамин д 13

У вас снижен витамин D, принимайте Аквадетрим или вигантол по 7.000 м е, это по 14 капель в день 2 месяца, затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода.

У вас снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дарья Александровна, подскажите, а я вот сейчас принимаю витамин д от фирмы нов 5.000 единиц, можно дальше продолжать его принимать? Также хотела узнать за бад hema plex, стоит его пить для поднятия ферритина? Слышала что он на желудок плохо влияет, поэтому решила узнать

Нет. Принимайте только официальные проверенные препараты Аквадетрим или вигантол, Bad тем более не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дарья Александровна, а препараты которые вы написали выше, совместимы с антидепрессантами и транквилизаторами которые я принимаю?

Да.

Принятый ответ

Добрый день.
Функция щитовидной железы в норме и в первый и во второй раз.
В лечении вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, лечение не требуется, ттг может меняться в пределах референсных значений, такое допускается это не патология. Дополнительно по этому поводу ничего сдавать не нужно. Сделайте узи щитовидной железы чтобы исключить узлы. Кортизол в крови сдают для исключения надпочечниковой недостаточности, главное чтобы не был ниже нормы. Незначительное повышение из за стресса. Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар Равилович, спасибо)

Будьте здоровы. Обращайтесь если будут вопросы