Климакс и сильно выпадают волосы
Здравствуйте, больше года нет месячных, начался климакс в 43, сейчас мне 47, уже тогда начали выпадать волосы, были приливы, сейчас приливов гораздо меньше, но сильно отекаю, сухость кожи и поправилась, пила год назад один препарат, вызывающий месячные гормональный, название не помню, заметила, что когда его пила, состояние улучшалось и даже волосы начинали расти на залысинах, больше его не пила, т.к заметила что сразу прибавила в весе, а сейчас вообще залысины кругом, волосы просто сыпятся, нет энергии, сил, ходила к гинекологу, она сказала по моим анализам жить можно и ничего не нужно принимать, но если хотите можете пить фемостон1/5, что мне делать? У меня высокие тромбоциты -403, железо -7,0 , вит Д пониженный
Здравствуйте, Лиля! Напишите анализы цифрами% уровень гемоглобина, витамина Д.
Сдавала ли вы кровь на ТТГ ?
Эльмира, Здравствуйте, да, я сдавала на ТТГ- 0.94 , гемоглобин - 140, железо-7.0, МСН-25.1 , МСНС-313, Вит D-25.3
Вам нужно принимать витамин Д ( вигантол, аквадетрим) 7000ед это 14 капель - 2 месяца, далее контроль если будет более 30-35 уровень витамина , то переходи на поддерживающую дозу 4 капли , постоянно
Эльмира, хорошо, спасибо, а что на счёт гормонов, ничего не нужно мне?
Гормон в норме! Принимать ничего не нужно
Эльмира, а из- за чего так сильно волосы могут выпадать? Спасибо
Из-за недостаточности витаминаД
Эльмира, понятно, благодарю Вас.