Колит сердце
Здравствуйте. Мне 60 лет,в 2020г после перенесённого ковида стало колоть сердце и давление беспокоить 140-160/нижнее не доходит до 60(54-56).Второй раз переболела ковидом в декабре 21г. И после этого ситуация усугубилась, боли в сердце не прекращаются, на левом боку не могу лежать. Перед тем как лечь спать большой страх уснуть и не проснуться. Результат визита к неврологу прикрепила фото. После назначенного лечения улучшения не было.Что это может быть?К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте, болевой синдром при изменении положения тела усиливается?
Хайшат, да усиливается
Принятый ответ
это признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
рентген позвоночного столба
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
повторная консультация невролога для выбора дальнейшей тактики лечения.
есть дестабилизация вегетативной нервной системы
для устранения тревожных состояний к терапии добавьте новопассит 1т 3 раза в день
консультация психотерапевта
Здравствуйте
Скажите, при изменении положения тела боль меняется? Как возникает ?
Диана, при изменении положения тела боль меняется. Была колющая например при измен.полож.тела стала давящая и колющая.
Диана, как возникает? Почти каждый день и в течении дня
Принятый ответ
Для дифференциальной диагностики рекомендую выполнить ЭКГ
Но скорее всего болт носит неврологический характер. Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Омез 20 мг по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Здравствуйте это не кардиологическая проблема, возможно грудной остеохондроз или невроз
Добрый день!
Рекомендую сделать рентген позвоночника, ЭКГ. При подтверждении диагноза "остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника" и отсутствии других противопоказаний рекомендую пройти курс физиотерапевтического лечения на шейно-грудной отдел позвоночника-магнитотерапия, СМТ,ДДТ, Д"Арсонваль", а также курс массажа, ЛФК.
Выздоравливайте!
Добрый день! Лечение верное! После ковидом это может сохраняться длительно, в связи с чем рекомендую продолжить данную терапию и добавить к лечению упражнения на дыхательном тренажере самоздрав.