Консультация кардиолога /

Приступы сжатия под левой грудью ночью — вопрос №820670

Здравствуйте! Мне 40 лет, рост 164 см. вес 60 кг. Переболела коронавирусом, в начале января, периодически мучают непонятные боли слева, покалывания в левом предплечье, иногда отдает в левое запястье, прострелы в области лопатки и заднюю часть шеи. На фоне лечения от короновируса принимала много лекарств, проколола актовегин, цитофлавин 8 дней, также мильгаму, недавно заметила, что стало тошнить и появилась изжога. возможно из-за множества лекарств. В анамнезе шейный остеохондроз, небольшая грыжа и протрузии, очень часто болит шея. В последнее время веду малоподвижный образ жизни, заметила, что при поворотах вправо влево слышу странных звук , как -будто дополнительный вдох, какое-то трение, причем это прям слышно. Болит постоянно начиная слева от шеи и уходит под грудь. А сегодня ночью, несколько раз были ощущения схожие с замиранием сердца и как-будто кратковременно сжимало левую грудь 5 сек и отпустит, была нехватка воздуха, раза четыре наверное, даже просыпалась от этого, давление 115/70 пульс 62-70 ударов в минуту., делала в феврале экг , вроде в норме, анализ крови в норме, отёков нет, одышки вроде тоже. Боюсь что-то с сердцем, начиталась про ишемию и стенокардию в покое. В последнее время часто нервничаю..

Кардиолог
Здравствуйте, Лилия.
Помню Ваш прошлый вопрос. Боли, которые Вас беспокоят, не связаны с патологией сердца, причина - обострение шейного остеохондроза (мышечный спазм). Он может провоцировать и экстрасистолы (замирание сердца). Нужно обратиться к неврологу. Возможно местное лечение. Обезболивающие принимать не советую, поскольку появились тошнота и изжога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, записалась сегодня на узи сердца, меня беспокоит это сжимание, что это может быть, а вы смотрели прошлое ЭКГ оно в норме? пугаюсь ишемии и стенокардии. Меня давно мучает остеохандроз но таких симптомов не было и звуки эти непонятные при поворотах
Клиент
Марина, может посмотрите ЭКГ
Кардиолог
Посмотрела ЭКГ, ишемии нет. Такие кратковременные сжимания - это не стенокардия. Звуки при поворотах тела с сердцем никак не связаны. Вам нужно пройти осмотр у невролога.
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, спасибо большое, вчера была у невролога, прописала мне ЛФК, мовалис и мидокалм в инъекциях и картифлекс в порошке. от невроза грандоксин.
Кардиолог
Хорошо, Вам назначили эффективную терапию. Поправляйтесь!
Кардиолог
Здравствуйте
Описанная боль скорее всего неврологического характера( шейный остеохондроз), не связанные с патологией сердца.
Для дифференциальной диагностики можете выполнить ЭКГ.
Рекомендую консультацию невролога. Пока лечение местное мазь или пластырь вольтарен, выполнять ЛФК
Пролечить желудок Омез 20мг по 1 таб 2 р/д за 20 минут до еды
Принятый ответ
Клиент
Диана, вложила свое ЭКГ от февраля месяца
Кардиолог
На ЭКГ все в норме. Ишемических изменений нет.
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог
Пожалуйста)))
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
для желудка омез 20 мг 2 раза в день 3-4 недели
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, значит это сжатие во сне может происходить из-за спазма мышц, даже сейчас вся левая сторона ноет, от шеи до груди
Клиент
Хайшат, магне.в6 пила два месяца точно
Терапевт, Кардиолог
рекомендую провести суточное мониторирование для исключения ишемических изменений и нарушения ритма в течение суток
по экг без патологии.
Клиент
Хайшат, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Лилия.
Помню Ваш предыдущий вопрос. По экг - ритм синусовый, ишемии миокарда нет , а это значит , что эти боли не кардиологические, а связанные с межрёберной невралгией на фоне мышечного спазма. Советую принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат. , и для профилактике патологии слизистой желудка - Нексиум 20 мг 1 раз в день
вечером на ночь .
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это не кардиологическая проблема, по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Физиотерапевт
Добрый день!
Учитывая Ваш анамнез и при отсутствии других противопоказаний, рекомендую пройти курс физиотерапевтического лечения на шейно-грудной отдел позвоночника-магнитотерапия, ультразвук с гидрокортизоновой мазью, а также курс ЛФК. С массажем осторожнее из-за наличия грыжи шейно-грудного отдела позвоночника.
Выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, экг абсолютная норма, данных за ишемию и стенокардию у Вас нет, я бы Вам рекомендовала приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день длительно (не менее месяца), кроме этого правильную дыхательную гимнастику, для этого хорошо подходит дыхательный тренажёр самоздрав