Консультация терапевта /

Покалывания во рту — вопрос №820800

Здравствуйте. Уже несколько дней беспокоит легкое покалывание на нёбе. Оно не прекращается вообще ни на минуту мне кажется. А пару недель назад весь день сильно покалывало во всем языке. С чем это вообще может быть связано? У меня впервые такое, в интернете найти не могу ничего на эту тему, дискомфорттсильный приносит, мало ли, вдруг это что-то серьёзное… болей если что нет никаких.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите стрессов не было в последнее время ? Вы тревожный человек ? Спите спокойно ?
Принятый ответ
Клиент
Диана, у меня тревожное расстройство( но я не думала, что это связано, мучают бессонницы, могу и до утра не спать
Кардиолог, Терапевт
Да, это проявление тревожного состояния
Скажите, принимаете что-нибудь?
Клиент
Диана, уже наверное полгода ничего не принимаю, мне ничего не помогает совсем, ни паксил, ни фенибут, ни магний, ни атаракс и тд… я с ума уже схожу медленно… просто не вижу смысла снова идти к врачу, тем более таблетки не избавят меня от мыслей в голове
Кардиолог, Терапевт
Я бы вам рекомендовала взять онлайн консультации психотерапевта для нормализации мышления и восприятия ситуаций.
Клиент
Диана, спасибо, тоже так думаю
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста) будьте здоровы )))
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния бывают?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да, тревожное расстройство у меня( но как это может быть связано?
Терапевт, Кардиолог
требуется консультация психотерапевта для выбора дальнейшей терапии.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наиболее вероятно психогенная симптоматика.
К тревожным состояниям склонны?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да, у меня тревожное расстройство, но как это связано может быть?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Телесные проявления тревоги в форме сенестопатий (гугл).
Лечение вам какое нибудь назначено?
Клиент
Алексей, мне прописали сначала атаракс, не помог, потом другой врач прописал фенибут, магний и паксил, но мне стало хуже только, панические атаки были даже сквозь сон. Я прекратила лечение, забросила все, сейчас даже из дома выхожу с трудом, мне никто не может помочь, ведь таблетками не убрать плохие мысли в голове. Врачи к которым ходила помимо психотерапевтов тоже выписывали магний, но он не помогает вообще.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обычно при таких состояниях эффективны антидепрессанты.
В плане работы над мышлением и адекватным восприятием тех или иных ситуаций - психотерапия. Ее можете организовать прямо из дома. Многие специалисты сейчас практикуют онлайн.
Клиент
Алексей, да, я думала над этим. Антидепрессант я принимала - паксил, вот от него было хуже, и был синдром отмены.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кроме паксила есть много других антидепрессантов отличающихся по химической структуре и механизму действия. Обратитесь на прием вам подберут препарат.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего проблема имеет психогенный характер на фоне тревожного расстройства, но все таки рекомендую исключить дефицит витамина В12, фолиевой кислоты, железа, проверите уровень феритина.
Принятый ответ
Клиент
Вита, да, у меня действительно тревожное расстройство. Феритин точно в норме, сдавала недавно, железо тоже, в остальное проверю, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста, норма феритина выше 40 .
Клиент
Вита, у меня 37. И написано было, что норма от 10 до 120
Терапевт, Функциональный диагност
Да у вас ближе к нормы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лада. Рекомендую прием препарата стрепсилс экспресс с лидокаином спрей для устранения симптомов, который возникают у Вас.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, а с чем могут быть связаны эти симптомы? С сосудами или артериями как то могут быть связаны?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего с чувствительностью нервных окончаний на слизистой ротовой полости и языка.