Покраснение на коже полового члена

Здравствуйте, на протяжении уже более месяца не пропадает покраснение на половом члене, не болит, не чешется, никаких беспокойств не вызывает, с мочеиспусканием все в порядке. Что это может быть? Нуждаюсь в развернутом ответе, заранее спасибо! Парень, 21 год. Фотографии прикрепляю ниже.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
В настоящий момент воспользуйтесь мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, есть какие-то более дешевые аналоги на эту мазь которую Вы можете посоветовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, и мне нужно сдавать анализы на все существующие инфекции? Или что включает в себя "ПЦР 12 позиций из уретры" ? Возможно есть какие-то более точные предположения на это воспаление?

Не знаю, признаться дешёвых аналогов.
А анализы эти наиболее подходящие.
включает в себя определение ДНК 12 возбудителей ИППП методом ПЦР: цитомегаловирус (возбудитель цитомегаловирусной инфекции); вирус простого герпеса тип 1,2 (возбудитель генитального герпеса); вирус папилломы человека тип 16, вирус папилломы человека тип 18 (возбудители папилломовирусной инфекции); Chlamydia trachomatis (возбудитель урогенитального хламидиоза); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (возбудители урогенитального микоплазмоза); Ureaplasma spp. (возбудитель урогенитального уреаплазмоза); Neisseria gonorrhoeae (возбудитель гонореи); Gardnerella vaginalis (возбудитель гарднереллёза); Trichomonas vaginalis (возбудитель трихомониаза); Candida albicans (возбудитель урогенитального кандидоза).

Принятый ответ

Здравствуйте! С половым актом связываете появление покраснения? Половой партнёр у Вас постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, здравствуйте, партнер постоянный, предохраняюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, обратил внимание на это покраснение в день полового акта (защищенного), может быть появилось раньше, но обратил внимание именно в тот день когда был секс (защищенный!). Возможно ли это связано с тем, что натёр из-за длительного акта? Или какие ваши предположения?

Похоже на натёртость. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если не будет эффективности, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, если после контакта прошло более 1,5 мес (защищенного) и длительного, и в случае отсутствия лечения, разве натертость бы не ушла спустя такой промежуток времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, и похоже ли это на механическое воздействие (например, случайно порвать презерватив женским ногтём и тем самым задеть половой член) или же больше на натертость?

Все эти 1,5 месяца были у Вас половые контакты, мастурбации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, да было 2-3 контакта, защищенные с проверенным человеком. но не такие длительные как тот. мастурбация так же присутствовала (1-2 раза в неделю).
Покраснение заметил именно после того контакта, о котором шла речь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, тот контакт в общей сложности мин 35-40 длился

На фоне контактов такое может быть. Начинайте лечение.