Покраснение на коже полового члена

Здравствуйте, на протяжении уже более месяца не пропадает покраснение на половом члене, не болит, не чешется, никаких беспокойств не вызывает, с мочеиспусканием все в порядке. Что это может быть? Нуждаюсь в развернутом ответе, заранее спасибо! Парень, 21 год. Фотографии прикрепляю ниже.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
В настоящий момент воспользуйтесь мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, есть какие-то более дешевые аналоги на эту мазь которую Вы можете посоветовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, и мне нужно сдавать анализы на все существующие инфекции? Или что включает в себя "ПЦР 12 позиций из уретры" ? Возможно есть какие-то более точные предположения на это воспаление?

Не знаю, признаться дешёвых аналогов.
А анализы эти наиболее подходящие.
включает в себя определение ДНК 12 возбудителей ИППП методом ПЦР: цитомегаловирус (возбудитель цитомегаловирусной инфекции); вирус простого герпеса тип 1,2 (возбудитель генитального герпеса); вирус папилломы человека тип 16, вирус папилломы человека тип 18 (возбудители папилломовирусной инфекции); Chlamydia trachomatis (возбудитель урогенитального хламидиоза); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (возбудители урогенитального микоплазмоза); Ureaplasma spp. (возбудитель урогенитального уреаплазмоза); Neisseria gonorrhoeae (возбудитель гонореи); Gardnerella vaginalis (возбудитель гарднереллёза); Trichomonas vaginalis (возбудитель трихомониаза); Candida albicans (возбудитель урогенитального кандидоза).

Принятый ответ

Здравствуйте! С половым актом связываете появление покраснения? Половой партнёр у Вас постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, здравствуйте, партнер постоянный, предохраняюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, обратил внимание на это покраснение в день полового акта (защищенного), может быть появилось раньше, но обратил внимание именно в тот день когда был секс (защищенный!). Возможно ли это связано с тем, что натёр из-за длительного акта? Или какие ваши предположения?

Похоже на натёртость. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если не будет эффективности, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, если после контакта прошло более 1,5 мес (защищенного) и длительного, и в случае отсутствия лечения, разве натертость бы не ушла спустя такой промежуток времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, и похоже ли это на механическое воздействие (например, случайно порвать презерватив женским ногтём и тем самым задеть половой член) или же больше на натертость?

Все эти 1,5 месяца были у Вас половые контакты, мастурбации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, да было 2-3 контакта, защищенные с проверенным человеком. но не такие длительные как тот. мастурбация так же присутствовала (1-2 раза в неделю).
Покраснение заметил именно после того контакта, о котором шла речь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, тот контакт в общей сложности мин 35-40 длился

На фоне контактов такое может быть. Начинайте лечение.