Красные пятна
Здравствуйте, сегодня заметила 2 красных пятна на ноге как будто вишневых пятнышка. Ещё одно возле ключицы , тоже мелкое. Это что такое? Опасно? Нужно ли лишний раз идти на приём к врачу или оставить все как есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимок нечеткий, могу предположить что имеет образование сосудистого характера
Сергей, сосудистого это значит все нормально?
Сергей, прикрепила ещё одно фото, пробовала сфотографировать почётче
Островоспалительного процесса нет, причин для активного беспокойства не вижу.
Принятый ответ
Добрый день
Если прозрачным стаканом нажать, они исчезают или нет?
Кристина, нажать на само пятнышко или рядом?
Кристина, пробовала нажать по разному, не исчезают
Все поняла. Если образования не исчезают, то это обычные точечные кровоизлияния(петехии) , а не какие то там гемангомы или любые другие сосудистые образования ?
Возможно почесали интенсивно в этой зоне, либо натерли. Не опасно совершенно и должно пройти за пару дней
Кристина, мне как раз делали на днях массаж щеткой. Спасибо за информацию, а то я напугалась
Ой ну вот тем более?
Сама грешу иногда, когда перестараюсь, после щётки точечные петехии так же как и у вас? так что оставить панику?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего гемангиомы ( сосудистые родинки).
Ничего делать не нужно.
Наталья, то есть это не рак и не перерастёт? Спасибо что успокоили
Не рак и в рак не перерастет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Похоже на сосудистые пятна или кровоизлияния( петехии). Это точно не опасно. Вероятно появилось в результате травмирования, трения или давления.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это сосудистые пятна.
Здравствуйте, это сосудистые пятна или гемангиомы. Ничего страшного . Лечения не требуется