Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №821326

Здравствуйте, сегодня заметила 2 красных пятна на ноге как будто вишневых пятнышка. Ещё одно возле ключицы , тоже мелкое. Это что такое? Опасно? Нужно ли лишний раз идти на приём к врачу или оставить все как есть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимок нечеткий, могу предположить что имеет образование сосудистого характера
Принятый ответ
Клиент
Сергей, сосудистого это значит все нормально?
Клиент
Сергей, прикрепила ещё одно фото, пробовала сфотографировать почётче
Венеролог, Дерматолог, Детский
Островоспалительного процесса нет, причин для активного беспокойства не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Если прозрачным стаканом нажать, они исчезают или нет?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, нажать на само пятнышко или рядом?
Клиент
Кристина, пробовала нажать по разному, не исчезают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все поняла. Если образования не исчезают, то это обычные точечные кровоизлияния(петехии) , а не какие то там гемангомы или любые другие сосудистые образования ?

Возможно почесали интенсивно в этой зоне, либо натерли. Не опасно совершенно и должно пройти за пару дней
Клиент
Кристина, мне как раз делали на днях массаж щеткой. Спасибо за информацию, а то я напугалась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ой ну вот тем более?
Сама грешу иногда, когда перестараюсь, после щётки точечные петехии так же как и у вас? так что оставить панику?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее всего гемангиомы ( сосудистые родинки).
Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, то есть это не рак и не перерастёт? Спасибо что успокоили
Дерматолог, Косметолог
Не рак и в рак не перерастет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда. Похоже на сосудистые пятна или кровоизлияния( петехии). Это точно не опасно. Вероятно появилось в результате травмирования, трения или давления.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это сосудистые пятна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые пятна или гемангиомы. Ничего страшного . Лечения не требуется