Холязион у ребёнка 2 года
Здравствуйте. Сыну 2 года 6 месяцев. Врач поставил диагноз холязион. Назначил капли Тобрекс и мазь флоксал. Прошла неделя капсула пожелтела изнутри и увеличилась. На приём через неделю. Какие методы эффективны в этом возрасте. Хирургию боимся из за общего наркоза
Здравствуйте. Сфотографируйте глаз ребенка, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку на фото
Александра, https://postimg.cc/gallery/6XfWBtx
Фотографии просмотрела
Гормональные препараты на такой стадии никакие нельзя.
Тобрекс капли и мазь флоксал лечение на данный момент верное.
Рекомендую для снятия такой отечности и покраснения внутрь антигистаминный препарат ( фенкарол, Зиртек) 1 раз в день.
Греть, теперь, массировать нельзя!
Александра, а удаляют в таком возрасте только под общим наркозом?
Да, ребенок маленький.
Но про удаление пока речь не идёт
Смотрите, сейчас острый период. Нужно капать капли, мазь, таблетки
Затем, когда пройдет острый период, нужно рассасывать это образование. Тут уже другие капли, и другая методика. Через сколько на них переходить нужно не скажу. Все нужно по динамике смотреть. Главное не пропустить время, когда переходить на другое лечение
Александра, спасибо
Пожалуйста
Желаю малышу скорейшего полного выздоровления!