Консультация дерматолога /

Добрый вечер,как лечить псориаз — вопрос №821449

Помогите вылечить псориаз, очень замучил,в этом году очень обострился,на руках,ногами на многих частях тела.Делала уколы глюконат кальция, не помогло,синафланой мажу не помогает,могу отправить фото,не знаю что делать

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Давайте, приложите фото, будем смотреть ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, Добрый вечер

Клиент
Кристина, фото я отправила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрела

Синафлан вообще не самый лучший вариант

Если есть возможность то лучше пройти по схеме наружной терапии такого плана -
1. 14 дней дайвобет мазь 2 раза в день
2. Далее берете дайвонекс мазь и доводит состояние кожи до идеала в течение 2 мес 1-2 раза в день

Для ухода за кожей можно взять крем лостерин, он содержит нафталан, который благотворно влияет на псориаз.

Это идеальная схема лечения с хорошим конечным результатом

Делайте ванны с солью с хвойным экстрактом хотя бы 2 раза в неделю. Если с ваннами затруднения, то можно мочить в солевом растворе бинты эластические и делать что то вроде бандажного обёртывания(своего рода компресс) и под плёнку на 20 минуток.

Если с приобретением дайвонекс и дайвобет есть затруднения, то могу предложить лишь сменить Синафлан на более сильный стероид - это акридерм или локоид 2 раза в день до 21 дня
Клиент
Кристина,спасибо большое, лостерин я мажу не помогает,а остальное куплю,а фото пришло вам?
Клиент
Кристина, А не подскажете какая пропорция соли с хвоей ,соль обычная или морская
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете просто купить готовую соль с концентратом, а если отдельно 200 г концентрата и 150 г соли (морская илои нет не принципиально)

По поводу лостерина. Он один не помогает от слова совсем, он только для комплексной терапии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите использование метода Галюка. Весьма эффективный метод терапии. Сообщите о принятом решении
Принятый ответ
Клиент
Сергей, заинтересовал ваш метод,расскажите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазь №1: яичный белок свежий - 6,5
цветочный пчелиный мед -3-3,2
крем детский - 0,8-1
солидол — 89.
Мазь №2:яичный белок свежий -5-5,5
мед пчелиный - 2-2,5
крем детский - 1,5-2
чистотел (порошок) - 1-1,3
солидол - 89.
Внутрь принимать настойку аралии (40 капель 3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Мазь дайвобет 1 раз в день, как правило на ночь в течение 3-8 недель, затем перейти: мазь дайвобет в сб и воск, мазь дайвонекс 2 раза в день в течение 8 недель, далее по потребности 1-2 раза в неделю мазь дайвонекс.
На кожу в регрессирующую стадию можно использовать: нафтадерм крем или лостерин крем 2 раза в день.
Постоянно: Эмоленты после мытья каждый день на всё тело: Авен акерат 30 или топикрем ur10, сенсадерм специальный крем, эмолиум эмульсия. После душа кожу промакивать, исключить жесткие мочалки, полотенца, так как для псориаза характерно появление новых высыпаний на местах травмы кожи.
Дополнительно внутрь витамин Д по 1000 МЕ в сутки, это профилактическая доза, по хорошему сдать уровень витамина Д и при дефиците дозу можно будет увеличить.
Если обострение случается в зимний период, то можно обратиться в квд для проведения фототерапии (часто даёт хорошие результаты). При недостаточной эффективности наружной терапии и фототерапии рассмотреть назначение системной терапии (гибт, методжект).
Минимум два раза в год: биохимия крови (печеночные ферменты,глюкоза), общий анализ крови и мочи, УЗИ органов брюшной полости 1 раз в год.
Если есть изменения ногтевых пластин, нужен будет осмотр, для ногтей тоже назначается лечение, а также это является одним из характерных признаков псориатического артрита, и если беспокоят суставы нужны консультация ревматолога и назначение системных препаратов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте дайвобет мазь 2 раза в день 3-4 недели, затем переходите на дайвонекс 1-2 раза в день 4-8 недель. Также неплохой эффект дают такие негормональные средства как карталин мазь или лостерин. На постоянной основе используйте увлажняющие средства, например локобейз липокрем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте гель Ксамиол 1 раз в день на 1 мес