Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов помогите
У ребенка дисметаболическая нефропатия, была поставлена в августе, так как на УЗИ были взвеси. Пропили Канефрон. Сдали суточную мочу, многие показатели вразы ниже. Подскажите пожалуйста как быть. Что принимать, как поднять уровень этих показателей. Ребенок бегает писает утром днём вечером. Ночью не писает, каждый 5 минут бежит. Спрашиваю болит ли что то. Он говорит нет. Подскажите что это может быть по анализу, и что делать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро. Напишите, пожалуйста, вес и рост ребенка.
Елена, рост 116, вес 18.5
В пересчёте на вес ребенка снижена экскреция только натрия. Ребенок находится на бессолевой диете?
Елена, нет он не на диете
Потеет сильно? В этом случае целесообразно посмотреть электролиты крови.
Елена, да потееет достаточно. А это какой Анализ?
Сдаем биохимический анализ крови, смотрим натрий, калий, кальций, фосфор и витамин Д
Елена, я загрузила анализ крови. Там ещё витамин Д 18, и тироксин свободный 11
Принятый ответ
В биохимии снижен натрий, поэтому уменьшено и его выведение с мочой. Остальные параметры - в норме.Не вижу в бланке витамина Д и гормонов.
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 20204 ответа
- 6 Мая 202126 ответов
- 12 Мая 202110 ответов
- 18 Февраля 20224 ответа