Нужна консультация по анализам
Савала анализы крови. Нужна консультация по результатам. Кровь общая клиника, биохимия, ттг, онкомаркеры. Еще посмотреть показатели, которые по гастроэнтерологии ( панкреатическая амилаза, и прочие связанные показатели).
Здравствуйте. Валерия. По какому поводу сдавали анализы? Жалобы есть на самочувствие?
Анализы в общем хорошие. Единственное, имеется незначительное повышение холестерина, но такое возможно на фоне биллиарного сладжа. УЗИ органов брюшной когда последний раз делали вы?
Виктория, УЗИ делали в декабре 2022 года
А сейчас жалобы есть у вас какие-то? Лекарства принимаете?
Здравствуйте, анализы хорошие, ничего критичного нет.
Только немного повышен холестерин, необходимо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни
Валерия, здравствуйте!
прикрепите ,пожалуйста, анализы.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Сергей,
Сергей, сканы прикрепила
Принятый ответ
Анализы без значимой патологий. Повышение холестерина за счет ЛПНП и не-ЛПВП объясняется сладжем в желчном пузыре.
В плане лечения - средиземноморская диета, физкультура (физическая активность), хофитол по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца и омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Здравствуйте, прикрепите анализы крови.
Здравствуйте,какой у вас рост и вес?есть ли жалобы?
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста результат.
Добрый день!
Прикрепите , пожалуйста, результаты анализов
Какие у вас есть жалобы ?
Татьяна, прикрепила файл.
Посмотрела
Критичных патологических изменений нет
Необходимо соблюдать Средиземноморскую диету, пропить омега 3 по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев с целью нормализации уровня холестерина ,через 2 месяца необходимо пересдать кровь, посмотреть на динамику
Также увеличьте питьевой режим, употреблять не менее 2, 5 литров воды в день
Здравствуйте, Валерия, какие ещё обследования проходили УЗИ, ЭКГ можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, узи и экг на руках нет, к сожалению
посмотрел, есть незначительное повышение холестерина. Рекомендую прием препарата Хофитол на 2 месяца. Это препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.
Доброе утро.Прикрепите анализы
Здравствуйте!
Какие у вас жалобы?
Здравствуйте, один файл?
Надежда, да все в нем
анализы неплохие, в оак гематокрит ближе к верхней границе нормы. Вы сколько пьете воды? принимаете какие-то препараты?
другие все показатели неплохие, общий холестерин немного повышен, но и за счет лпвп (это хорошая" фракция холестерина), поэтому и риска атеросклероза нет. Тем более если у вас есть физ.активность какая-то дополнительная (бассейн, тренаж.зал). Плюс если есть загиб желчного пузыря, нужна постоянная работа с желчеоттоком, чтобы избегать застоя. Сейчас если есть сладж-синдром, какие-то желчегонные принимаете?
сдавали в связи с какими-то жалобами?
Надежда, воду стараюсь пить 1,5 литра в день, иногда не получается каждый день. Из физической активности я очень много хожу по 15-20.000 шагов в день) сейчас никаких препаратов не принимаю. Пила хофитол и урсофальк, но недолго.
Надежда, по узи загиба желчного пузыря не обнаружено.
Только застой? Нет загиба, перегиба?
Прием теплой воды между приемами пищи обязательно для желчеоттока.
Хофитол можно курс пропить, это травяной препарат, чтобы "почистить" желчный от застоя.
А сдавали по жалобам?
Надежда, только застой. Сдавала анализы в рамках диспансеризации на работе.
Принятый ответ
3 приема пищи+ нужен перекус 1-2 раза, для желчеоттока, увеличить питьевой режим.
Хофитол пропить 1-2 месяца.