Консультация терапевта /

Покрылась красными лепешками — вопрос №821724

Здравствуйте, с вчерашнего обеда начали появляться красные пятна, которые сильно чешутся, к вечеру их стало больше и они стали превращаться в лепешки, сейчас они увеличились в размерах, больше всего шея, плечи, верх спины, руки, на голове, начали появляться на лице, ушах и сильно чешутся. Выпила с вечера полисорб и помазала фенистил гель, мне кажется они стали еще больше лепешками. Час назад выпила 10 капель зодак и полисорб, улучшения нет, зуд усиливается, горят уши и пятна лепешками становятся.Что делать.Аллергия ли это?Сегодня привозили колбасу со сцециями, думаю от нее, еще ела филе рыбы и пюре из сельдерея.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото высыпания аллергического характера. Рекомендую сделать внутримышечные инъекции дексаметазона 8 мг (2 мл) и супрастин 1 мл, если есть такая возможность. В дальнейшем принимать зодак 20 капель 1 раз в день- 5 дней, исключить контакт с предполагаемым аллергеном.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скорая приехала вколола дексаметазон и супрастин, через сколько посье нее пить супрастин?
Клиент
Алексей, меня еще сильно подташнивает.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Через 12 часов можете принять 1 таблетку. При тошноте можно метоклопрамид или церукал 10 мг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это высыпания аллергического характера. Внутрь принимайте Супрастин по 1 т 2 раза в день. Пейте Энтеросгель по 1 чайной ложке 3 раза в день . При тошноте- Церукал 1 табл.
Если есть возможность, обратитесь в поликлинику по месту жительства, чтобы дерматолог амбулаторно назначил в/в инъекции ,так как сыпь достаточно распространённая.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сыпь имеет аллергический характер, похоже на острую крапивницу , вам необходимо обратится в больницу, нужно колоть уколы ( преднизолон, супрастин, Са глюконат) обязательно диета и прием сорбентов ( полисорб), нужно выяснить причину сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), общий IgE, кал на я/ глист, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Данные высыпания аллергического характера. Принимайте Супрастин по 1 таб 2 р/д(6 дней ), Полисорб по 1 л 3 р/д(5 дней)
С чем связываете появление сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Диана, пищевая аллергия. Неделю назад был наркоз, врят ли наверно из-за него.
Кардиолог, Терапевт
Соблюдайте диету на данный момент. Этот продукт исключить
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это мощная аллергическая реакция, тут лучше для стабилизации состояния проколоть 2-3 дня гормоны -дексаметазон по 8 мг в Вену или нет такой возможности в мышцу, питьё тепло-горячей воды , супрастин по 1 таб на ночь, энтерлсгель по 1 ложке 3 раза в день
В плановом порядке обязательно сделать узи брюшной полости, сдать анализы на паразитов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас системная аллергическая реакция - крапивница. Нужно обратиться в больницу или дома сделать инъекцию дексаметазона 8 мг в сутки, принимать полисорб или энтеросшель. Если состояние ухудшится, появится затрудненное дыхание, то вызовите скорую помощь.