Болят суставы
Здравствуйте! После родов стали болеть кисти рук/ особенно правая. За две недели до родов боль появилась при сгибании и разгибании пальцев. Сегодня была у врача поставили диагноз:Полиартроз неуточненный. Предварительный. По анализам повышен мочевая кислота 438/ Определение белков острой фазы С-реактивный белок,9/ прописали пить лекарство у которого противопоказания: грудному вскармливанию.
Здравствуйте.
По всем данным у вас подагра. Какой препарат вам назначили? С грудным вскармливанием мало что совместимо.
Алексей, здравствуйте! Прописали аллопуринол 300мг пить 30 дней.
Препарат снижающий мочевую кислоту. Но вариантов в Вашем случае то и нет. Можно попробовать конечно диету, но сомневаюсь что без медикаментозного лечения она будет эффективна.
Здравствуйте, вам делали ренгентграфию кистей ? Сдавали на ревматоидный фактор, АСЛО ?
Алана, Здравствуйте! Определение ревматоиндного фактора: 7,6. Рентген почему-то не назначили(
Рентген сделать нужно , посмотреть плотность костей, есть ли кальцинаты , что может свидетельствовать в пользу подагры.
Здравствуйте, вероятней всего боли в суставах на фоне повышенной мочевой кислоты, это говорит об подарге , данный препарат который вам назначили предназначен для снижения мочевой кислоты, но при ГВ его нельзя рекомендую попробовать диету с ограничением поступления пуринов Стол N6, планово выполните рентгенографию кистей , анализ на АЦЦП, консультация ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли в суставах у вас на фоне повышенной мочевой кислоты. Аллопуринол препарат, снижающий мочевую кислоту.
Т.к. вы на грудном вскармливании, можно попробовать придерживаться диеты( ограничить поступление пуринов), и смотреть в динамике за самочувствием