Синусовая тахикардия

Здравствуйте, меня беспокоит синусовая тахикардия и мне посоветовали сдать дополнительные анализы для исключения вялотекущего миокардита. Посмотрите пожалуйста, по анализам можно его исключить? И подскажите пожалуйста, можно мне принимать ивабрадин, если вечером, в состоянии покоя, ЧСС бывает 58-60

Доброе утро, судя по анализам крови на маркёры повреждения миокарда, у вас все в норме. Что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови показатели крови в пределах нормы, патологических изменений нет
при пульсе 60 не нужно принимать ивабрадин, еще снизит и хуже по состоянию станет
рекомендую провести суточное мониторирование, уздг сосудов шеи и головы, анализ крови на ферритин, железо и гормоны щитовидной железы
тревожные состояния бывают?

Здравствуйте, Татьяна
На каком основании установлено, что тахикардия именно "синусовая"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илья, я делала чпэс, сейчас загружу, а также ЭКГ, УЗИ сердца и холтер

Принятый ответ

Да, действительно это проявления синусовой тахикардии. И Ивабрадин здесь показан, даже при нормальной частоте пульса вечером
Стоит еще обратить внимание на почки - если признаки латентного пиелонефрита

Здравствуйте
Если вас беспокоит тахикардия это чсс больше 90 ударов в мин принимайте ивабрадин только 1 раз в день утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, здравствуйте, днём на улице меня беспокоит тахикардия, я прохожу буквально 50-100 метров и ЧСС поднимается до 130 уд в мин, сажусь, снижается, иду дальше, поднимается пульс, при высоком пульсе жмёт сердце и чуть позже, примерно через пол часа, после подъема пульса выше 125 уд, начинает сердце болеть, снимаю эринитом боль, а вечером в состоянии покоя ЧСС может быть 58-60. Можно принимать ивабрадин?

да, конечно, доза ивабрадина до 7,5 мг однократно
мельдоний принимали?
суточный монитор экг проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, суточный монитор загрузила, мельдоний не подошёл

прочитала холтер, узи сердца не нашла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, загрузила ещё раз УЗИ сердца

с целью диагностики проблем со стороны сердца т.к у вас есть изменения при диагностики холтер монитра экг( изменения ST) вам я думаю что нужно дообследование: МРТсердца
триметазидин не пробовали принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, нет, этот препарат не пробовала, я в феврале переболела ковидом, может изменения в сердце из за этого?

Принятый ответ

не исключено
триметазидин МБ 0,035 1 таб * 2раза вдень по инструкции
удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте на ферритин вы кровь не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, ферритин был низкий, подняла до 70 двумя капельницами венофера

Принятый ответ

Добрый день! Признаков миокардита у Вас нет. В Вашем случае эффективнее приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день