Почему боли в сердце

Здравствуйте, уже месяц мучаюсь, тем что немеет левая сторона (лицо, рука и нога), сделала кардиограмму и узи сердца(прекрепила) все нормальная, + добавлю старую что бы сравнить, говорят не от сердца, но кардиолог сказала что имея тахикардию может быть из за этого все и происходит. Я ипохондрик, боюсь сильно инсульта, инфаркта и все что связанно с сердцем, подскажите, это от сердца или нет? Долго ли живут с синусовой тахикардией? Была так же у невролога, сказала что сильно зажата левая сторона, вроде поверила ей, но так как кроме массажа (из за того что я в положении) ничего не назначила. Сегодня была физическая нагрузка, стало болеть еще больше, страх тоже больше, что делать? Куда бежать?

Загиб желочного, тахикардия с рождения
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Рекомендую исследования функцию желудочно-кишечного тракта, исключить остеохондроз.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Регина Рафагатовна, пью магний назначил гениколог

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме . Пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца, не требует лечения.
По экг все хорошо.
Боли несердечные, признаки неврологического характера боли.
Учашение пульса за счёт треаожности, волнения, скорее всего.
Нет анемии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья Евгеньевна, железо 7,53 гемоглобин отличный, ферретин 18, анемию не ставят

Железо низковато.
Ферритин тоже должен быть более 40, как минимум. Можно начать прием препаратов железа в небольшой дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья Евгеньевна, хорошо, скажите с тахикардией долго живут?

Да, это не опасно!
Цифры чсс у вас не столь большие.
Рекомендую вести здоровый образ жизни, достаточная физическая активность, сон не менее 8 часов, можно добавить успркоительные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите на погоду может быть боли в области сердца и рука неметь? Или это невралгия?

Иногда на погоду могут быть ноющие боли в руках, но это не сердечная боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья Евгеньевна, иногда еще бывает что сердце как будто захлебывается

Возможно, это экстрастстолы так ощущаете. Не переживайте, это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья Евгеньевна, а при сердечной боли рука может болеть месяц?

Нет , это невралгия

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по сердцу у вас нет патологии, тахикардия связана с железо дефицитом, необходимо его восполнять

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиологической проблемы не вижу, поэтому рекомендую подключить работу с психотерапевтом. Вам в перспективе это очень поможет, если есть повышенная тревожность и ипохондрия. На фоне беременности и в послеродовом периоде иррациональные страхи могут немного усиливаться.
Тахикардия ничем вашей жизни не угрожает и на продолжительность жизни не влияет.
Легкой Вам беременности! Если будут вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаков кардиологической патологии не выявлено.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Требуется консультация невролога и психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Хайшат Нарзановна, подскажите еще когда лежу, чувствую что сердце захлебывается, почему так происходит

Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас нет ничего опасного, частый пульс по ЭКГ может из за волнения, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

Здравствуйте, посмотрела ваши обследования. Не переживайте , все у вас в норме.
Надо работать с тревожностью. Принимать успокаивающие препараты.
Здоровья вам?