Консультация гинеколога /

Занятие сексом при лечении от хламидий — вопрос №82187

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , можем ли мы с партнером заниматься сексом , если оба проходим курс лечения от хламидий ?если да , то какие рекомендации ? Может быть нужно предохраняться ? Или лучше воздержаться ?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
В идеале конечно воздержаться. Но если совсем никак то только в презервативЕ.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. От секса можно не воздерживаться. Пользоваться только презервативом.

Педиатр
Здравствуйте можно но в презервативе.
Гематолог, Терапевт
Лучше воздержаться до полного излечения, будет обидно что лечение пройдет напрасно
Педиатр
Здравствуйте!
Желательно половое спокойствие.
В крайнем случае использование презерватива.
Педиатр
Тщательная гигиена до и после. Презерватив во время. Без фанатизма- чтобы не прорвался.
Терапевт, Нефролог
Можно,с презервативом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Половые контакты допустимы только в презервативе!
+ соблюдение гигиены до и после полового акта.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если женщине можно и не воздерживаться и контакты в презервативе дадут возможность не реинфицироваться, то у мужчины даже в презервативе могут быть осложнения (заброс инфекции в более глубокие отделы мочеполовой системы (осложнение орхоэпидидимитами, эпидилимитами, колликулитами, простатитами). Лучше воздержаться. Если сложно, пусть принимает успокаивающие препараты, потому, что даже просто эрекция в первые дни нежелательна. Большинство пациентов этого не придерживаются, поэтому большой процент осложнений, часть из них проявляются гораздо позже, когда про болезнь уже все забыли.
Акушер, Гинеколог
Лучше воздержаться. В крайнем случае, презерватив от начала и конца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Половой покой до окончания курса лечения. Половые контакты до контроля излеченности, а контроль излеченности не ранее чем через месяц после приема последней таблетки антибиотика, только с использованием презерватива. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Насчет "лучше воздержаться" - полная чепуха.
Но презерватив нужен обязательно.
При оральном сексе то же.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше конечно сохранять половой покой. Если желание сильнее), то обязательно защита презервативом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ирина! Лучше воздержаться. Это же не так уж и долго).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время лечения, обязательно воздержаться, а то смысла не будет от проведённого лечения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Я за половой покой. Т.к. трение, приливы крови и тд, возможный разрыв презерватива могут поставить под угрозу все результаты лечения.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Лучше не рискуйте и не занимайтесь. Так как воспалит процесс есть слизистая травмирована а при занятии сексом еще сильней травмируется. Либо с презервативом
Терапевт
На время лечения рекоменуется половой покой, для достижения хорошего результата лечения. Для исключения реинфекции и проникновения инфекции в более глубокие слои, для профилактики хронизации процесса.
Гинеколог, Акушер
"Подскажите пожалуйста , можем ли мы с партнером заниматься сексом , если оба проходим курс лечения от хламидий ?" - нет не можете. При назначение лечения как раз ваш доктор скорее всего указал на то, что половая жизнь на на время лечения, должна быть исключена. Для эффективности лечения.
Психолог, Сексолог
Если курс окончен то можете заниматься сексом как вам удобно. Если лечение не закончено, то предохраняться барьерными контрацептивами и соблюдать гигиену.