Что вас беспокоит?
Шишки на пальцах кистей рук
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, каков может быть диагноз и с чего начать диагностику, лечение? Появилось несколько шишек на фалангах кистей рук, не болят, не чешутся. Были болезни суставов в разные годы, наследственная предрасположенность. Мне 31 год. Шишки не сильно видно, ввиду того, что пальцы сами по себе не очень ровные - врачи говорили, что это склонность к артрозам. Стала подниматься температура иногда. За две недели появились шишки на 4 пальцах.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото действительно не видно ничего толком. Я вижу некие красные образования на коже. Больше похожие на проблему с кожей.
Екатерина, спасибо за Ваш ответ! Действительно, на фото их плохо видно. Шишки подкожные, наподобие, подкожных угрей или фурункулов. На коже в этих местах покраснения.
Принятый ответ
Добрый день!
Первична здесь консультация дерматолога на предмет образований исходящих из подкожно-жировой клетчатки. Затем уже узи кисти. Пока на ревматологическую проблему не похоже.
Это некие кожные проявления.
Похожие вопросы по теме
- 28 Февраля 202254 ответа
- 29 Мая 202413 ответов
- 16 Июня 20257 ответов