Горечь во рту после антибиотиков
Здравствуйте! У меня гастрит, была на приеме у гастроэнтеролога, сдавала анализы, обнаружили бактерию хеликобактер пилори. Гастроэнтеролог прописал лечение: эманера 40мг по 1т 2р/д 14дней, кларитромицин 500мг по 1т 2р/д 14дней, амоксициллин 1000мг по 1т 2р/д 14дней, хелинорм по 1к 2р/д перед едой 1месяц. На 2-ой день приема лекарств началась горечь во рту. Знаю, что у меня деформирован желчный пузырь, может это как то связано. Подскажите пожалуйста, что делать? На прием к врачу только через 3дня. Продолжать пить эти лекарства или прекратить? Заранее спасибо!
Добрый день. Это побочный эффект на прием кларитромицина. Это нормальная реакция, которая пропадет после завершения курса препарата и его отмены. Постарайтесь принимать антибиотики не натощак и запивать большим количеством воды. Осталось потерпеть недолго до завершения курса.