Горечь во рту после антибиотиков

Здравствуйте! У меня гастрит, была на приеме у гастроэнтеролога, сдавала анализы, обнаружили бактерию хеликобактер пилори. Гастроэнтеролог прописал лечение: эманера 40мг по 1т 2р/д 14дней, кларитромицин 500мг по 1т 2р/д 14дней, амоксициллин 1000мг по 1т 2р/д 14дней, хелинорм по 1к 2р/д перед едой 1месяц. На 2-ой день приема лекарств началась горечь во рту. Знаю, что у меня деформирован желчный пузырь, может это как то связано. Подскажите пожалуйста, что делать? На прием к врачу только через 3дня. Продолжать пить эти лекарства или прекратить? Заранее спасибо!

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Добрый день. Это побочный эффект на прием кларитромицина. Это нормальная реакция, которая пропадет после завершения курса препарата и его отмены. Постарайтесь принимать антибиотики не натощак и запивать большим количеством воды. Осталось потерпеть недолго до завершения курса.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать