СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дозировка саксенда

Назначили уколы саксенды. ИМТ 36.9 Дошел до дозировки 1.8. Побочка в виде диареи была в первые 2-3 дня приема препарата. Еженельно взвешиваюсь. Снижение в среднем 1.5 кг за неделю. Отсутствие аппетита и постоянно хочется пить. Стоит ли увеличивать дозу до 3.0 мг если и на 1.2 и на 1.8 эффект одинаковый. Если и так действует, зачем вливать больше. Быстрее все-равно не похудею, да и вредно.

26 Марта 2022·Просмотров: 327·Владимир, Омск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. если есть эффект на этой дозе, то можно не повышать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.