При каком давлении пить таблетки?

Добрый день! Подскажите при каком показатели давления выпить таблетку Нефидипин? И в какой дозировка? Как ориентироваться в дозировках при разных показаниях давления? И ещё не подскажите, какие таблетки лучше - Нефидипин или Коринфар?

Скачки давления, то вверх, то вниз
59 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нифидипин или коринфар желательно использовать как альтернативный препарат для экстренного снижения давления, для этих же целей может также подойти Моксонидин или физиотенз 0,2мг ( при неэффективности дополнительно 0.2мг). Принимать можно начинать если выше 150/…
Но лучше повышенное давление предотвращать, не ждать когда оно повысится и принимать базовые препараты. Например Периндоприл 4 мг утром, амлодипин 5 мг вечером. Начинать с 1/2 таб, и при сохранении повышенных значений увеличить до целой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса.
Корирфар это тоже Нифедипин, действующее вещество одно и то же.
Используется для купирования гипертонического криза. Доза подбирается индивидуально. Важно принимать побораннуюьвнтинипертенщивнуб терапию на постоянной основе, чтобы избежать резких перепадов давления.
Что вы принимаете регулярно и какие цифры давления у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не рекомендую Нифедипин (Коринфар) рассматривать как препарат выбора для снижения артериального давления, может слишком выраженно снизить показатели.
Как препарат "скорой помощи" используйте Моксонидин 0.2-0.4 мг в этих целях, при повышении артериального давления > 140/90 мм.рт.ст.
Если давление повышается часто, нужно обратиться на прием к кардиологу, для подбора регулярной антигипертензивной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При АД 150/90 можно принять нифедипин.
Коринфар=нифедипин, но, более качественный, рекомендую его под язык.
Или, капотен 25 мг, или физиотенз 0,2 мг под язык разово.
Если давление стабильно повышается дома 135/85+ - решение вопроса оптимальной ежедневной терапии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Раиса, здравствуйте. Нифендипин ( коринфар) иногда используется для купирования гипертонических кризов, если АД очень высокое, за 200 систолическое. Но из побочных эффектов-резкое снижение АД, тахикардия, жар в лице.
Уточните цифры АД, ЧСС, что, в какой дозе регулярно принимаете

Здравствуйте.
Не переживайте.
Нифедипин не обязательно принимать.
Моксонидин 0,2 мг как скорая помощь при резком скачка давления.
На постоянной основе периндоприл 4 мг
Вечером амлодипин 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь