Консультация гинеколога /

Выделения на 7 недели — вопрос №822077

16.03 были коричневые выделения, нашли ретрохориальную гематому 23,6мм. 19го легла в больницу, с 20.03 выделения прошли, 24.03 сделали узи , ктр 6.9мм, жм-3мм, пя 20мм. Гематома 18×20 мм. Выписали домой. Сказали, что если будут коричневые выделения, то это нормально, выходит гематома.
Со вчерашнего вечера опять выделения, но светло бежевые.. и только когда много хожу, если лежу их нет..
Репродуктолог назначил:
Магне В6 по 2т×3р
Хофитол-2т ×3р
Утражестан 200×3р
Дивигель по 1г×2р
Митепред 1/2т
Фемибион
Галакси по 1т×2р-10дней
Прогестерон 2,5 %-10дней в/м
Курантил с 26 по 25мг×2р в день

Сегодня немного тянет низ живота

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Такие выделения ещё могут наблюдаться, пока будет опорожняться гематома. Живот так же может периодически потягивать.
У Вас поддержка идёт очень мощная, дополнительно ничего принимать не нужно.
Только соблюдать пока что половой покой, тяжести не поднимать, очень по долгу не ходить
Принятый ответ
Клиент
Анна, только что была на узи у репродуктолога, она увидела две гематома, 25×14мм и 19×4,4мм, сказала,что одна скоро перейдёт в другую и будет половина отслойки, что кровотечение может начаться влюбой момент и нужно в стационар..как меня могли выписать два дня назад с такими гематомами.. госпитализировать меня могут ,если сейчас нет кровеных выделений,только живот болит?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, госпитализировать в принципе могут, если жалобы на боли тянущие например есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы всё это принимали до зачатия или назначили сейчас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такое возможно.
Ничего страшного нет.
Лечение верное.
Курантил пока можно отменить.
От болей можно папавериновые свечи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сейчас было узи у репродуктолога. Она сказала, что на узи 2 гематомы, и одна скоро перейдёт в другую, и будет половина отслойки, что кровотечение может начаться в любой момент и нужно срочно в стационар..
Могут ли меня госпитализировать ,если нет кровенистых выделений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут, но необходимости в этом я не вижу.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас идет все по плану, лечение у Вас адекватное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас беременность ЭКО?
Какая по счёту беременность?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да, эко, первая беременность, первая попытка эко.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поддержка у Вас предостаточная. Дополнять ничего не нужно.
Выделения связаны с опорожнением гематомы и они могут быть до тех пор, пока не рассосется гематома.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошая поддержка, ведения ещё будут так как гематома должна опоржниться. Старайтесь больше лежать