Что делать, у ребёнка появился холязион

Подскажите, чем можно лечить Холязион у ребёнка 7 лет, нижнее веко.. Прошло 1,5 недели. Думали ячмень, оказался Холязион, прописали только массаж тёплый и всё, дали 10 дней, если ни пройдёт, то хирургические вмешательства

Здравствуйте. Если ребенку прописали массаж этого образования, значит уже находится не в острой фазе.
Что я рекомендую: вначале греем сухим теплом ( отварным яйцом например, минут 10-15. Затем сразу после того, как погрели рекомендую нанести на это место гидрокортизоновую глазную мазь 1%-ную. Так делать 2 раза в день. Курс 10-14дней