Угревая сыпь на голове.

Добрый день. Сильно обсыпало в области боков и затылка. Прям набухают и выходит гной. Сильно жирнятся волосы. Иногда зуд. Выпадение волос. В основном происходит это, когда падает иммунитет. Это началось после начала краткого (пару месяцев) приёма станозалола (стероиды) прекратил их пить и уже 2 года хожу и мучаюсь с этими гнойниками на голове.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур. Какое лечение проходили?

Марина, курс сотрет в прошлом году. Но видимо не долечился и через время снова вернулось

Принимайте таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, 1 раз в день 14 дней, наружно раствор зеркалин 2 раза в день 3-4 недели. Голову мойте шампунем циновит 3 раза в неделю 3 месяца.
При рецидивировании высыпаний рекомендован повторный курс системными ретиноидами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приготовьте смесь настойки календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый. Проводить обработку мест поражения два раза в день. Приём доксициклина два раза в день + пробиотик

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шампуни циновит, перхотал, кето плюс 2-3 раза в неделю.
Раствор зеркалин 2 раза в день
При отсутствии эффекта в течение нескольких месяцев- повторный курс системных ретиноидов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработка хлоркигседином 1 раз в сутки. Раствор зеркалин 2 раза в день,1 месяц.
Шампунь кето плюс 2 месяца.
Ограничить мытьё головы до снятия воспаления, не растирать, иначе будет еще больше элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сотрет в какой дозировки принимали и как долго?

Здравствуйте.

Зеркалин утром и вечером наружно 14 дней.

Мыть шампунем Кето-Плюс 2-3 раза в неделю.