Плохой анализ крови.
Здравствуйте! Несколько раз с интервалом сдавал общий анализ крови и биохимию.Кровь с каждым разом всё хуже при хорошей биохимии.Хотел бы узнать ваше мнение по анализам.Стоит ли сильно беспокоиться...
Здравствуйте, Сергей. Не могли бы прикрепить сканы результатов анализа?
Здравствуйте, подтяните анализ
Здравствуйте, Сергей. Необходима очная консультация гематолога с результатами дообследований. УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, периферических лимфоузлов, вероятно, стернальная пункция с целью уточнения диагноза.
Сергей, к сожалению, по результатам анализа - у Вас картина заболевания крови - лейкоза, скорее всего хронического лимфоцитарного (точнее не сказать без ручного подсчета лейкоцитарной формулы)
Необходимо незамедлительно обратиться очно к гематологу для проведения дополнительных обследований для уточнения диагноза - стернальная пункция + иммунофенотипирование костного мозга/периферической крови.
Лимфоузлы увеличились? Температура, похудание?
Сергей, нет ничего. вполне здоров
Тогда больше данных именно за хронический лимфолейкоз.
Но это не приговор, лечение, как правило, довольно эффективное. Сколько Вам полных лет?
Сергей, 57
Принятый ответ
Тогда можно применять множество схем лечения, без ограничений. Это хорошо.
Для гематологического пациента Ваш возраст считается молодым.