Побочные эффекты от антибиотиков

Здравствуйте. У меня хронический простатит. Нужно ли продолжать прием антибиотиков (моксифлоксацин) при наличии ярко выраженных побочных эффектовв (сильная тошнота, сердцебиение, головокружение). Не вредно ли это? Или нужно терпеть) И возможно ли заменить данный антибиотик на другой. Артур, 57 лет

Принятый ответ

Добрый день.Заменить можно на Левофлоксацин 500 1т 1р/с ,но этот препарат той же группы.Попробуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас индивидуальная непереносимость моксифлоксацина, то замените на левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней вы уже принимаете этот антибиотик? Если побочные явления сильно выраженные, то терпеть не нужно. Заменить можно на ципрофлоксацин или левофлоксацин, или можно заменить на доксициклин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо прекратить и подобрать замену.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно на левофлоксацин заменить 500мг по 1 т в день .