Консультация гинеколога /

Затяжные месячные — вопрос №822339

Здравствуйте, мне 33 года, две беременности и родов, сильных сбоев цикла никогда не было, осмотр анализы и узи делала в конце прошлого года никаких нареканий не было, в конце февраля заболела вирусом, пару дней была температура и сильно болели мышцы, через неделю после выздоровления начались месячные раньше срока на 10 дней, в течении пяти дней то почти прекращались то усиливались, после пяти дней остались скудные мажущие выделения, продлились пять дней и кровянистые выделения пошли с новой силой, уже третий день, кровь выходит в основном во время походов в туалет, прокладку меняю не слишком часто, никаких болей нет, но сегодня уже появилась слабость и головокружение, к врачу попаду только в понедельник, что это может быть и что предпринять до похода к врачу?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия
Акушер, Гинеколог
Ангелина, добрый день! Вам необходимо сейчас сделать УЗИ матки и яичников. От этого зависит Ваше лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вследствие заболевания, не произошла овуляция и менструация пришла раньше срока, из-за того, что овуляции не было не произошло гормональной перестройки эндометрия и поэтому он длительно отторгается (длительно есть кровянистые выделения).
Если выделения сейчас мажущие, достаточно будет пить настройку водного перца по 30 к х3 раза в сутки, этот препарат одновременно является и кровоостанавливающим и способствует лучшему сокращению матки
Клиент
Благодарю за ответ, выделения сейчас снова усилены, будет ли при этом эффективен водный перец? На УЗИ попаду завтра, что то еще можно предпринять до этого?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения алые и усилены, тогда помимо водного перца следует добавить транексам 500 мг х 3 р/сут перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сделать в первую очередь УЗИ малого таза и исключить патологию эндометрия . Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте!

На фоне перенесённой вирусной инфекции сбои цикла могут быть, но первым делом нужно исключить патологию эндометрия.

УЗИ Вам не делали? Беременность возможна?