Консультация гастроэнтеролога /

Лечение лямблиоза — вопрос №822340

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться как принимать препарат.
По анализам в кале нашли цисты лямблий,также проверили желудок и сделали узи.Выписали Одестон за 30 мин до еды 3 р/д,омез дср за 30мин до еды 1р/д,креон во время еды 3р/д,бифиформ во время еды 1 р/д и от лямблий орнидазол 1т 2р/д после еды 5 дней.Сегодня крайняя таблетка.Завтра должна начать пить Танаксол 3 ч.л 3 раза в день через 30 мин после еды 7 дней.Вопрос как его пить,как разводить ничего не поняла как эти 3 ч.л выпить, добавить воды или как? И везде пишут про 1 ч.л ,правильное ли назначение?
Далее после танаксола пить хофитол 1т 2 р/д месяц. И сделать слепые тюбажи с минеральной водой (завтра собиралась делать) скажите пожалуйста правильное ли назначение и как принимать танаксол если нужно пить 3ч.л ?

Инфекционист
Здравствуйте!
Танаксол это БАД, не лекарственный препарат, но раз доктор прописал, ему виднее, вообще этот препсрат не используем, разводите в обычной кипяченой воде по 1 чл. После лечения можно тюбаж сделать и хофитол пропить.
Контроль лечения слать кал 3х кратно через месяц.
Клиент
Ирина, тюбаж завтра не нужно делать получается ?только после того как пропью танаксол ? А как в воде разводить?если нужно пить 3 ч.л на сколько воды разводить?просто высыпать гранулы и в них воду добавлять?
Инфекционист
Это по сути как чай пить, объем воды не важен. Тюбаж после лечения.
Клиент
Ирина, т.е я могу 3 ч.л растворить в кружке воды и выпить и так 3 раза в день?
Ну такая дозировка не опасна?побочек никаких не будет?
Инфекционист
Да, все верно.
Я данный препарат не использую при лечении, это БАД и все возможные побочные не описаны, но теоретически состав на травах ничего опасного не должно быть.
Клиент
Хорошо, поняла, спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста!
Клиент
Ирина,здравствуйте.Начала пить танаксол ,вот пью второй день и опять появилась боль справа от пупа,пила орнидазол вроде прекратилась, думала все вылечили вот опять появилась эта боль. Также принимаю одестон, креон,бифиформ,омез дср.Это значит лямблии не ушли или боль может возвращаться пока лечение не закончено или это побочка?не знаю что и думать
Инфекционист
Здравствуйте!
Это не симптом наличия лямблий, это скорее побочное действие на препарат.
Клиент
Ирина, поняла, а повышенная тревожность может тоже быть побочкой на какой-то из этих препаратов?прошла неделя как я на таблетках и с позовчеоа какое-то состояние не нормальное, тревога внутри ,ночами не очень себя чувствую
Инфекционист
Вполне вероятно, можно добавить успокоительные на травах такие как персен.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! не очень понятно назначение Танаксола перед Хофитолом. Мне кажется, спокойно можно начать Хофитол как лекарственный препарат.Действие БАДОв при лечении зболеваний не доказано.
Клиент
Марина, ну это для травли лямблий я так поняла. За 5 дней орнидазола они наверное ещё не ушли
Клиент
Марина, ещё заметила ранее такого не было,а сейчас вечером иногда появляется зуд в заднем проходе, до травлм такого не было, а сейчас появилось,получается лечение бесполезно?
Гастроэнтеролог
По поводу зуда неоходимо обратиться к проктологу для назначения терапии.
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
на здоровье!
Клиент
Марина,здравствуйте.Начала пить танаксол ,вот пью второй день и опять появилась боль справа от пупа,пила орнидазол вроде прекратилась, думала все вылечили вот опять появилась эта боль. Также принимаю одестон, креон,бифиформ,омез дср.Это значит лямблии не ушли или боль может возвращаться пока лечение не закончено или это побочка?не знаю что и думать