Гнойная ангина, ребенку 15 лет.

Ребенку 15 лет, вес 50 кг. Гнойная ангина, подскажите схему приема амоксицилина 500мг и бифиформ сколько и как?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок более 40 кг,это значит амоксициллин по 1000 мг по 1т 2 раза в день,если по 500 мг ,то по 2 т 2 раза в день,при гнойной ангине курс 10 дней,через час после антибиотика, пребиотик,например , Аципол, линекс или бак-сет , Бифиформ по 1к 3 раза в день 10 дней, рекомендуется поить ребенка водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
По 2 таб 2 р в день
От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры

Бифиформ в таких случаях рекомендуют принимать через час-2 после приема антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозировка амоксицилина будет 1000 мг 2 раза в день интервал между приемом 12 часа

Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Бифиформ по 2 капсулы в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Важно понимать, действительно ли есть ангина, для этого нужно оценивать ОАК, либо выполнить стрептатест
Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
На возраст и вес ребёнка Достаточно 1000 мг 2 раза в день с интервалом 12 часов
По 2 таблетки ( 500 мг) 2 раза в День
курс 10 дней
+ прием пробиотика Бифиформ по 1 капсуле 2-3 раза/сут курс 10 дней

Принятый ответ

Добрый день! Для точного понимания есть ли бактериальная ангина, приложите фото, пожалуйста, а также необходимо провести стрептатест (продается в аптеке), он покажет наличие стрептококковой инфекции и если будет положительный, то необходимо рассчитать дозу Амоксициллина в дозировке 50 мг/кг * 50 кг=2 500 мг.
У детей дозировка до 2000 мг, поэтому 1000 мг 2 раза в день 10 дней (по 2 т за прием получается по 500 мг).
Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте.
Амоксициллин назначают по 1000 мг 2 раза в день курс не менее 10 дней. Лучше после еды принимать .
Бифифирм по 1 капсуле 3 раза ы день 10 дней приём.
Местно можно рекомендовать полоскать раствором оки

Добрый день,вес ребенка более 40 кг,на один прием 1000 мг амоксициллина, если 500 мг таблетки ,то по 2 т 2 раза в день на 10 дней, пребиотики через час после приема антибиотика,бифиформ 1 таб 3 раза в день на 14 дней.
Если на фоне приема антибиотика в течении 3 дней не будет улучшений,необходимо обратиться к врачу для смены антибиотика.
Так же рекомендую сдать ОАК,ОАМ,ЭКГ для исключения осложнений ангины.
Будьте здоровы!

Здравствуйте) Амоксиклав при ангине назначают в дозировке 50мг/кг, но не более 1500 мг. Получается суточная дозировка 1500 мг. Это по 500 мг 3 раза в день, курс обычно составляется 7-10 дней, но не менее 5 дней. Бифиформ и иные пребиотики рекомендованы на период лечения антибиотиками и несколько дней после завершения курса. Важным моментов в лечение ангины является полоскание лакун для очищения от гнойных налетов (ромашка, ротокан, фурацилин и др.). Здоровья ребенку!