Ребенок 1,7 красные точки

Ребенок,мальчик, 1,7 , кушает и грудь и прикорм, на руках заметила вот такие точки, при надавливании не исчезают. Очень переживаю, подскажите какие анализы сдать и с чего начать? Что это может быть? Питехии?

Здравствуйте. Сдать полный анализ крови с формулой, время свертывания и кровотечения

Мария, это питехии?

По фото похоже на петехии, то есть микро кровоподтеки. Недавно не болели, вакцинации не было?

Мария, вакцинации не было. недели 2 назад была темпераьура до 38, кашель. Без соплей. Пили бронхипред, осельиамивир. Все прошло за 5 дней Начиталась очень много про петихии, теперь пока дождусь понедельника чтоб сдать анализ спать не смогу. Кожа сухая. На ногах небольшие стнячки, 4-5 штук но мальчик активный, падает, бегает.

Принятый ответ

Не волнуйтесь. Высыпания необычные.сдайте анализы, там уже будет ясно

Здравствуйте. По фото похоже на единичные кровоизлияния( петехеи). Скорее всего образовались в результате травмирования, трения. Лечения не требуется.

Марина, скажите анализы какие сдать чтоб убедится что беды никакой нет?

Принятый ответ

На что то страшное не похоже. Сдавать ничего не нужно.
Если настаиваете, то сдайте оак и коагулограмму.

здравствуйте. похоже на проявления единчынх петехий. возможно травматизация или перенапряжение было. ничего делать не нужно

Елена, здравствуйте может ли это быть проявления моего неправильного ухода? Купаю не тем средсвом, увлажняю мало?

Принятый ответ

нет, это лопнули поверхностные капилляры

Здравствуйте! Это петехии. Появились от трения или травматизации. Возможно ребёнок активно ползал .

Бэлла, к сожалению после вечернего купания заметила точки и на других частях тела (ножки и на спинке). Он давно не ползает, ходит сам без опоры. В интернете везде написано что питехии это первые звоночки очень серьезных болячек, я просто в панике(

Принятый ответ

Если высыпания распространяются, то обратитесь к педиатру для сдачи общего анализа крови и коагулограммы

Здравствуйте.

Это петехии.

Здравствуйте, на фото единичные петехии, признаков серьёзной патологии нет, поводов для переживаний тоже нет.Данные точки появляются вследствие повреждения, слабости поверхностно расположенных капилляров, способствовать этому может авитаминоз(в частности вит. С или вит.К), перенесенные инфекционные заболевания, прием некоторых лекарств и т.д. Общий анализ крови сдайте, лишним не будет

Александра, спасибо за подробный ответ. Скажите это может быть сигналом серьезного заболевания? Они появятся и пропадут или будут теперь постоянно появлятся?

Принятый ответ

На данный момент эта не та сыпь, которая бывает при серьезных заболеваниях, появится ли еще раз не могу сказать