Пятна на лице . АД?
Ребёнок мальчик , скоро год Красные щеки с 7 месяцев (после перенесённого ковида) Начались , когда не было введения новых продуктов . Около 10 дней сидим не безмолочной диете . Кажется щеки чуть менее красные . Но всё равно не «чистятся» полностью И крайние 3 дня появились непонятные пятна в области глаз и носа . Что это ? Нового ничего не даём . Фото прикрепляю И вообще . Это атопический дерматит ? Нам просто никто не ставил этот диагноз. Совсем не понимаю что с этим делать . На сколько опасно .
Принятый ответ
здравствуйте, да возможно и проявления атопического или раздражительного дерматита. наружно крем Неотанин 2 раза в день для снятия воспаления и далее переход на эмоленты (увлажняющие крема)
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на проявления атопического дерматита. Наблюдались у дерматолога?
Бэлла, здравствуйте, нет
Обращались к аллергологу. Но про АД не было и речи
Чем-то лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте,схожи как раздражительный дерматит, наружно крем судокрем 2 р в день до выздоровления.