При гв когда выводится из молока нурофен
Здравствуйте. Я кормлю грудью. У меня бурсит на ноге. Прописали нурофен, я нанесла 1 см геля нурофен экспресс на ногу. Когда и сколько проникнет лекарства в молоко, когда оно выведется и можно будет кормить?
Принятый ответ
Добрый день. Количество Нурофен а, попадающего в грудное молоко при нанесении на кожу ничтожно мало. Поэтому Вы можете кормить ребенка грудью, перерыв в кормлении не нужен