При гв когда выводится из молока нурофен

Здравствуйте. Я кормлю грудью. У меня бурсит на ноге. Прописали нурофен, я нанесла 1 см геля нурофен экспресс на ногу. Когда и сколько проникнет лекарства в молоко, когда оно выведется и можно будет кормить?

Принятый ответ

Добрый день. Количество Нурофен а, попадающего в грудное молоко при нанесении на кожу ничтожно мало. Поэтому Вы можете кормить ребенка грудью, перерыв в кормлении не нужен