Сильно повышены лейкоциты в моче

Сильно повышены лейкоциты в моче. Перенесла острый пиелонефрит 2 года назад: боли были сильные, сначала в передней области живота, потом резко отдало в поясницу. Сейчас небольшие покалывания в области поясницы, что это может быть? Снова пиелонефрит? Прикрепляю результаты анализа мочи. Сдавала анализы сразу после месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалительные изменения по анализам мочи
Нужно провести узи почек
Консультация уролога
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Евгения , здравствуйте, необходимо обязательно дообследование в виде УЗИ почек и мочевыводящих путей , мочевого пузыря. Также сдать посев мочи с АБ чувствительностью ,чтобы прицельно начать лечение антибиотиком.
Кроме покалываний в пояснице есть ещё жалобы?

Алана, кроме покалывания есть : запах аммиака мочи

Нужно дообследоваться обязательно. Самостоятельно никаких действий не предпринимайте в плане лечения , обратитесь к урологу.

Алана, если принимать нитроксолин? Тоже не стоит?

Пока не стоит , так как вы можете заглушить воспалительный процесс на время, доконца не долечившись , процесс вновь может обостриться.

Принятый ответ

здравствуйте
возможно снова пиелонефрит, нужно сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, сделать УЗИ почек и за назначением антибиотиков к урологу.
пока начните Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить УЗИ мочевыделительной системы. Сдать посев мочи с определением антибиотикочувствительности.
Консультация уролога по результатам
Пока обильное питьё и Канефрон по 2 таб 3 р/д(1 месяц)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По гинекологии нет проблем? Мочу собрали по всем правилам?

Здравствуйте! Я бы рекомендовала пересдать мочу, строго соблюдая технику сбора (после гигиенического душа, собрать среднюю порцию мочи в аптечную банку). Если анализ будет аналогичным, тогда рекомендую дообследование (анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи на форуме и чувствительность к антибиотикам. УЗИ почек.
Также рекомендую сдать общий анализ крови, мочевина, креатинин.
Пока можно начать пить канефрон по 2 драже 3 раза в день-2 недели, уронекст по 1 пак 1 раз в день-7 дней, пить морс из клюквы (1ст.л. на 200 мл холодной воды, разбить блендером), пить по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели. И бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день-2 нед. Далее коррекция терапии в зависимости от результатов.
Здоровья!

Евгения, скажите, пожалуйста, я не понимаю, как правильно что сбора мочи может влиять на количество лейкоцитов? Я понимаю на бактериологический посев

Евгения, правильность*

Может. Если Вы собираете первую порцию, моча можно сказать "промывает" мочевыводящие пути и в неё может попасть все что угодно (эритроциты, лейкоциты,бактерии, слизь), поэтому наиболее объективным считается сбор именно средней порции. Плюс перед сбором нужна хорошая гигиена наружных половых органов.
Вы ещё сдавали после менструации, могли попасть эритроциты.

Евгения, поняла. Да, я сдавала первую порцию мочу. Но все же боль в пояснице и запах аммиака присутствует в моче.

Поняла Вас. Начните лечение, сдайте анализы, антибиотик, если потребуется, после дообследования можно добавить. И воды пейте больше, чтобы моча не концентрировалась.

Здравствуйте, Евгения. Рекомендую прием препарата монурал и следом растительный канефрон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.